[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4222228":3,"bid-history-4222228":31,"bid-related-4222228":34,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4222228,"大間々第14区こども広場測量設計委託業務",2732,10,7,39,2,"みどり市総務部管財課","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,6810000,"active","測量","指名競争入札","みどり市大間々町高津戸地内","2026-09-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\nみどり市総務部管財課が大間々第14区こども広場の測量設計委託業務を指名競争入札で実施する。業務場所はみどり市大間々町高津戸地内。予定価格は6,810,000円。公開日は2026年9月1日、開札日は2026年9月30日9時00分。\n\n【業務内容】\n- こども広場の測量設計業務",false,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[32],{"year":33,"count":8},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":56,"similar":75},[36,40,44,48,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":39,"status":16},4222233,"コピー用紙(PPC用紙)4種(単価契約)",4734000,{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":20,"budget":43,"status":16},4222232,"みどり市役所大間々庁舎カラー印刷機リース業務(5年長期継続契約)",4788000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},4222231,"情報系パソコン",63435600,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},4222230,"市道笠懸1115号線外道路整備事業 用地調査業務",11500000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4222229,"大間々第1区こども広場測量設計委託業務",4310000,[57,61,64,68,72],{"id":58,"title":59,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[],[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]