[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4222226":3,"bid-related-4222226":31,"bid-history-4222226":99,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4222226,"市道笠懸3076号線 舗装改良工事",2732,10,2,15,"みどり市総務部管財課","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,6340000,"active","舗装","指名競争入札","みどり市笠懸町鹿地内","2026-09-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\nみどり市総務部管財課が市道笠懸3076号線の舗装改良工事について指名競争入札を実施する。工事場所はみどり市笠懸町鹿地内で、舗装工事を主体とした改良工事である。予定価格は6,340,000円。公告日は2026年9月1日で、開札は2026年9月30日9時00分の予定。電子入札により発注図書の配付・受付を行う。\n\n【業務内容】\n- 市道笠懸3076号","線の舗装改良工事\n- 舗装工事",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":9,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},{"sameOrganization":32,"samePrefecture":53,"similar":72},[33,37,41,45,49],{"id":34,"title":35,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":36,"status":15},4222233,"コピー用紙(PPC用紙)4種(単価契約)",4734000,{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":19,"budget":40,"status":15},4222232,"みどり市役所大間々庁舎カラー印刷機リース業務(5年長期継続契約)",4788000,{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4222231,"情報系パソコン",63435600,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4222230,"市道笠懸1115号線外道路整備事業 用地調査業務",11500000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4222229,"大間々第1区こども広場測量設計委託業務",4310000,[54,58,61,65,69],{"id":55,"title":56,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[73,77,81,87,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":76,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":78,"title":79,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":80,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":57,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","京都府",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":57,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,[100],{"year":101,"count":102},2026,20,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]