[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4222223":3,"bid-history-4222223":33,"bid-related-4222223":37,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":23,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4222223,"私道241-2管渠埋設工事",2732,10,2,14,"みどり市総務部管財課","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,4760000,"active","土木","指名競争入札","土木一式","みどり市笠懸町鹿地内","2026-09-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\nみどり市総務部管財課が私道241-2管渠埋設工事の指名競争入札を実施。対象地域はみどり市笠懸町鹿地内。予定価格は4,760,000円（税込）。公開日は2026年9月1日で、開札日は2026年9月30日09時00分。ぐんま電子入札共同システムを利用した電子案件。\n\n【業務内容】\n- 土木一式工事に分類される管渠埋設工事\n- 工事場所：みどり市笠懸","町鹿地内の私道241-2\n\n【工期・期間】\n開札予定日：2026年9月30日09時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,20,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":80},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},4222233,"コピー用紙(PPC用紙)4種(単価契約)",4734000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":46,"status":15},4222232,"みどり市役所大間々庁舎カラー印刷機リース業務(5年長期継続契約)",4788000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},4222231,"情報系パソコン",63435600,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4222230,"市道笠懸1115号線外道路整備事業 用地調査業務",11500000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4222229,"大間々第1区こども広場測量設計委託業務",4310000,[60,65,70,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[81,89,96,99,105],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":88},3712463,"公共下水道管渠埋設工事(沼田第1工区)","沼田市総務部財政課契約係","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",4010000,"closed",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},3636311,"県道如来堂大間々線他管渠埋設工事(繰越) (PDF 103.5KB)","群馬県みどり市","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",45440000,{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},3579696,"県道如来堂大間々線他管渠埋設工事(繰越)",{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":88},3295786,"市道大間々4001号線他管渠埋設工事(8-111-1) (PDF 124.5KB)","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",29350000,{"id":106,"title":107,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":88},3295785,"県道大間々世良田線管渠埋設工事(8-311-1) (PDF 114.3KB)",18510000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]