[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4222222":3,"bid-related-4222222":31,"bid-history-4222222":97,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4222222,"市道大間々4130号線 道路改良工事",2732,10,2,14,"みどり市総務部管財課","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,6040000,"active","土木","指名競争入札","土木一式","みどり市大間々町桐原地内","2026-09-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\nみどり市総務部管財課が市道大間々4130号線の道路改良工事を指名競争入札で発注。工事場所はみどり市大間々町桐原地内。予定価格は6,040,000円。電子入札案件として実施される。公開日は2026年9月1日、開札日は2026年9月30日09時00分。\n\n【業務内容】\n- 市道大間々4130号線の道路改良工事\n- 土木一式工事",false,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":53,"similar":72},[33,37,41,45,49],{"id":34,"title":35,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":36,"status":15},4222233,"コピー用紙(PPC用紙)4種(単価契約)",4734000,{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":40,"status":15},4222232,"みどり市役所大間々庁舎カラー印刷機リース業務(5年長期継続契約)",4788000,{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":44,"status":15},4222231,"情報系パソコン",63435600,{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":48,"status":15},4222230,"市道笠懸1115号線外道路整備事業 用地調査業務",11500000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4222229,"大間々第1区こども広場測量設計委託業務",4310000,[54,58,61,65,69],{"id":55,"title":56,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[73,77,81,87,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":76,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":78,"title":79,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":80,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":57,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","京都府",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":91,"publishedDate":57,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":15},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[98],{"year":99,"count":100},2026,20,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]