[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4222221":3,"bid-history-4222221":33,"bid-related-4222221":37,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4222221,"市道笠懸3108号線 道路改良工事(第I工区)",2732,10,2,14,"みどり市総務部管財課","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,16790000,"active","土木","指名競争入札","土木一式","みどり市笠懸町久宮地内","2026-09-29T15:00:00.000Z","【案件概要】\nみどり市総務部管財課が市道笠懸3108号線の道路改良工事(第I工区)について指名競争入札を実施する。工事場所はみどり市笠懸町久宮地内で、予定価格は16,790,000円。電子入札により実施される。公告日は2026年9月1日で、開札日は2026年9月30日9時00分予定。\n\n【業務内容】\n- 市道笠懸3108号線の道路改良工事\n- 土木一式工事\n","【工期・期間】\n開札日：2026年9月30日9時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,20,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":78},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":15},4222233,"コピー用紙(PPC用紙)4種(単価契約)",4734000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":20,"budget":46,"status":15},4222232,"みどり市役所大間々庁舎カラー印刷機リース業務(5年長期継続契約)",4788000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},4222231,"情報系パソコン",63435600,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},4222230,"市道笠懸1115号線外道路整備事業 用地調査業務",11500000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4222229,"大間々第1区こども広場測量設計委託業務",4310000,[60,64,67,71,75],{"id":61,"title":62,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[79,83,87,93,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":82,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,{"id":84,"title":85,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":86,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":63,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","京都府",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":97,"publishedDate":63,"deadlineDate":102,"budget":13,"status":15},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]