令和8年度牛久運動公園テニスコートフェンス改修工事
発注: 牛久市 総務部 契約検査課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 牛久市 総務部 契約検査課
- 部署
- 牛久市 総務部 契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 茨城県 (茨城県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 牛久市下根町1400
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- その他工事 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥28,380,000(税込)
案件概要
【案件概要】
牛久市教育委員会事務局スポーツ推進課が、牛久運動公園テニスコートフェンス改修工事の指名競争入札を実施する。対象地域は茨城県牛久市下根町1400の牛久運動公園(森のテニスコート)。予定価格は税抜25,800,000円(税込28,380,000円)。設計図書の貸し出しは令和8年9月1日から9月15日、開札日は令和8年9月16日午前10時20分の予定
。
【業務内容】
- 既存フェンス撤去工事
- フェンス改修工事
【応募要件】
詳細は「○指名競争入札(建設工事)入札条件.pdf」を参照のこと(一般的には、茨城県の建設工事関連の指名競争入札参加資格を有する業者に限定される)
【工期・期間】
契約確定日の翌日から令和9年3月5日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「牛久市 総務部 契約検査課」は 茨城県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 牛久市 総務部 契約検査課
- 機関タイプ
- 総務省