メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札埼玉県機械器具

鶴瀬西中継ポンプ場更新工事

発注: 富士見市 総務部 総務課
このページの目次

案件情報

発注機関
富士見市 総務部 総務課
部署
富士見市 総務部 総務課
地域 (都道府県)
埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
富士見市鶴瀬西2丁目地内 鶴瀬西中継ポンプ場
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
16:00
開札日
予算
¥40,409,600(税込)

参加資格

参加資格(全 7 項目)クリックで展開
  • 令和7
  • 8年度の富士見市競争入札参加資格審査において、機械器具設置工事または電気工事の資格審査数値が700点以上(又は1000点以上)であること
  • 富士見市内、埼玉県内、東京都内、川越市、所沢市、狭山市、ふじみ野市、三芳町内のいずれかに富士見市と契約締結の権限を有する本支店等を有すること
  • 平成28年4月1日から本公告日までに、国又は地方公共団体の発注するポンプの設置、更新工事又は修繕で1件以上1千万円以上(埼玉県
  • 東京都内の場合は1千5百万円以上)の完成実績があること
  • 入札公告日において、健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること
  • 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること

案件概要

【案件概要】

富士見市総務部が鶴瀬西中継ポンプ場更新工事の制限付一般競争入札(電子入札・ダイレクト)を実施。工事場所は富士見市鶴瀬西2丁目地内の鶴瀬西中継ポンプ場。設計金額は36,736,000円(税抜き)、消費税等を含む予定価格は40,409,600円。最低制限価格を設定。工期は契約確定の日から令和9年3月19日までの約7ヶ月間。

【業務内容】

- 仕切

弁2個の設置

- 逆止弁2個の設置

- 手動開閉器1基の設置

- スクリーン1基の設置

- 制御盤1面の設置

- 付帯工1式

【応募要件】

- 令和7・8年度の富士見市競争入札参加資格審査において、以下いずれかを満たすこと:

・富士見市内に本支店等を有し、機械器具設置工事の資格審査数値が700点以上

・埼玉県、東京都内に本支店等を有し、機械器具設置工事の資格審査数値が700点以上

・富士見市内に本支店等を有し、電気工事の資格審査数値が700点以上

・川越市、所沢市、狭山市、ふじみ野市、三芳町内に本支店等を有し、電気工事の資格審査数値が1000点以上

- 平成28年4月1日から本公告日までに、国又は地方公共団体の発注するポンプの設置、更新工事又は修繕で1件以上1千万円(埼玉県・東京都内の場合1千5百万円)以上の完成実績があること

- 入札公告日において、健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること(法令で適用除外の場合を除く)

- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者

【工期・期間】

契約確定の日から令和9年3月19日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「富士見市 総務部 総務課」は 埼玉県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。

機関名
富士見市 総務部 総務課
機関タイプ
総務省

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

富士見市 総務部 総務課 の他の入札案件

埼玉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る