[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4221782":3,"bid-history-4221782":46,"bid-related-4221782":50,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":41,"certifications":43,"organization":44},4221782,"草加市公共下水道事業(汚水)第2期ストックマネジメント計画(制水ゲート施設)策定業務委託",1810,11,7,42,1,"草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント業務（ストックマネジメント計画策定）","草加市上下水道部指定場所","09:25:00","・草加市入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に登録されていること\n・業務分類「建設コンサルタント」の登録を有すること\n・本店、支店、営業所等が埼玉県または東京都に所在する事業所であること\n・国、独立行政法人、地方公共団体などの元請けとしてストックマネジメント計画策定業務の契約実績が平成28年4月以降1件以上あり、履行済みであること\n・一般仕様書第1章総則1.8に記載の管理技術者及び照査技術者の配置要件を満たすこと\n・入札公告日から落札決定日までの期間に他の入札参加者との間に資本関係または人的関係がないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・公告日から入札日までの期間に草加市の指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと","【案件概要】\n草加市が公共下水道事業（汚水）第2期ストックマネジメント計画（制水ゲート施設）の策定業務を一般競争入札（事後審査型）で発注。埼玉県電子入札共同システムを利用した電子入札。履行場所は草加市上下水道部指定場所。契約締結日から令和9年3月31日までの履行期間。建設コンサルタント業務に分類される案件。\n\n【業務内容】\n- 草加市公共下水道事業（汚水）第","2期ストックマネジメント計画（制水ゲート施設）の策定\n- ストックマネジメント計画策定業務全般\n\n【応募要件】\n- 草加市入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に登録されていること\n- 業務分類「建設コンサルタント」の登録を有すること\n- 単体での参加形態であること\n- 本店、支店、営業所等が埼玉県または東京都に所在すること\n- 国、独立行政法人、地方公共団体などの元請けとしてストックマネジメント計画策定業務の実績を平成28年4月以降に有すること（履行済みであること）\n- 過去の契約実績が1件以上あること\n- 一般仕様書第1章総則1.8に記載の管理技術者及び照査技術者の配置要件を満たすこと\n- 入札公告日から落札決定日までの期間に他の入札参加者との間に資本関係または人的関係がないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 公告日から入札日までの期間に草加市の指名停止措置を受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年（2027年）3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[42],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[47],{"year":48,"count":49},2026,21,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":72,"similar":97},[52,57,60,64,69],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4268666,"西町職員住宅解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4212673,"原町測定局撤去等工事",[73,77,82,87,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-06T15:00:00.000Z",[98,102,105,108,111],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315141,"川越江川第5-1-1処理分区汚水取付管布設替工事","川越市 上下水道局 財務課",{"id":103,"title":104,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315138,"雨水ポンプ場及び汚水中継ポンプ場施設運転管理業務委託",{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315137,"新河岸北第6処理分区汚水枝線築造工事(その2)",{"id":109,"title":110,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315135,"下水道ストックマネジメント計画に伴う下水道管更生工事",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315120,"(修繕)落合ポンプ場2号機汚水ポンプ修繕(下維-R8-P216)","さいたま市 建設局下水道河川部 (建設局下水道河川部)",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]