[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4221416":3,"bid-history-4221416":33,"bid-related-4221416":37,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4221416,"千葉市中央区蘇我2丁目26番地先外下水道関連配水管布設替工事(その2)",1974,12,2,26,"千葉県 企業局管理部 千葉水道事務所","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","下水道","指名競争入札","下水道関連配水管布設替工事","千葉市中央区蘇我2丁目26番地先外","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県企業局管理部千葉水道事務所が発注する下水道関連配水管布設替工事案件。千葉市中央区蘇我2丁目26番地先およびその周辺エリアを対象とした工事。案件は「(その2)」と付記されており、複数工区での発注と考えられる。入札方式・予算規模・工期等の詳細は公開されている入札公告書に記載される予定。\n\n【業務内容】\n- 下水道関連配水管の布設替工事\n- 千","葉市中央区蘇我地区の既設管更新・改修\n\n【工期・期間】\n詳細は入札公告書参照",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,32,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":55,"similar":76},[39,42,45,48,51],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4221415,"千葉市中央区長洲1丁目9番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4221414,"市原市白金町5丁目33番地先白金橋水管橋外架替工事に伴う基本設計業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4221413,"千葉市花見川区長作町2312番地先道路改良関連亥鼻橋添架水管橋架替工事(その2)に伴う設計業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4221412,"千葉市稲毛区山王町239番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},3993761,"千葉水道事務所管内減圧弁保守点検業務委託","2026-08-27T15:00:00.000Z",[56,62,67,70,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[77,83,89,96,100],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":60,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":15},4291243,"猫実五丁目地区まちづくり方針検討に向けた基礎調査業務委託","浦安市 市長部局 財務部契約課","2026-09-24T15:00:00.000Z",6020000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":81,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",35690000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":81,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4265727,"令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事","加須市 総合政策部 管理契約課",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4260966,"曽谷3丁目緑地斜面整備工事(R0801)","市川市 管財部 契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",264726000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]