[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4220327":3,"bid-related-4220327":38,"bid-history-4220327":87,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4220327,"令和8年度企画展ポスター・チラシ・展示図録印刷業務",3369,11,3,31,4,"埼玉県 教育機関 嵐山史跡の博物館","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県立嵐山史跡の博物館","印刷・出版","随意契約","印刷(A,B,C)","嵐山町菅谷757 嵐山史跡の博物館","14:00:00","・埼玉県内又は準管轄内に所在する中小企業であること\n・印刷業で格付けA・B・C等級のいずれかを保有していること\n・地域区分が中央、東部、西部、北部又は秩父のいずれかに該当していること\n・埼玉県電子入札共同システムに電子認証の利用者登録を完了していること","【案件概要】\n埼玉県立嵐山史跡の博物館が令和8年度企画展関連印刷業務の随意契約（指名見積合わせ）を実施。ポスター・チラシ・展示図録の印刷を対象とする。納入場所は嵐山町菅谷757の博物館。公告日は令和6年9月1日、見積提出・開札日は令和8年9月17日14時。質問期限は令和8年9月8日正午、回答期限は同年9月9日17時。\n\n【業務内容】\n- 企画展ポスターの印刷","- 企画展チラシの印刷\n- 展示図録の印刷\n\n【納入期限】\n- ポスター、チラシ：令和8年11月12日(木)\n- 図録：令和9年1月8日(金)\n\n【応募要件】\n- 埼玉県内又は準管轄内に所在する中小企業\n- 印刷業で格付けA・B・C等級のいずれかを保有\n- 地域区分が中央、東部、西部、北部又は秩父のいずれかに該当\n- 埼玉県電子入札共同システムに電子認証の利用者登録を完了していること\n- 参加資格を有する複数の者からの見積提出が必須（複数提出がない場合は開札せず中止）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":40,"similar":65},[],[41,46,51,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[66,70,73,77,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":15,"prefectureName":69,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":71,"title":72,"organizationName":15,"prefectureName":69,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":69,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":69,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":86,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[88],{"year":89,"count":90},2026,1,[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]