[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4220305":3,"bid-history-4220305":30,"bid-related-4220305":34,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4220305,"一時保護所ラジカセ、ヘッドホンの購入(中央児童相談所)",3055,8,48,4,"茨城県 福祉部 中央児童相談所","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県福祉部中央児童相談所","日用品","随意契約","電気機器類","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県福祉部中央児童相談所が、一時保護所で使用するラジカセ及びヘッドホンの購入を随意契約方式で実施する。本案件は少額物品購入に該当し、児童相談所の一時保護所における生活環境整備の一環として位置付けられている。公告日は令和8年9月1日。\n\n【業務内容】\n- ラジカセの購入\n- ヘッドホンの購入\n- 一時保護所への納品・設置",false,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[31],{"year":32,"count":33},2026,5,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":52,"similar":71},[36,41,45,48],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":13,"status":14},4320099,"衣類の購入(中央児童相談所)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3556416,"一時保護所消耗品他の購入(中央児童相談所)","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3554717,"一時保護所男子静養室空調機修繕(中央児童相談所)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3531184,"検査用紙の購入(中央児童相談所)","2026-08-05T15:00:00.000Z",[53,57,61,64,68],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":62,"title":63,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":13,"status":14},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧",[72,81,87,92],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":80},1767732,"柏市児童相談所一時保護所給食調理業務委託の公募型プロポーザル募集","千葉県柏市","千葉県","2026-06-24T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",117359000,"closed",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":80},12690,"兵庫県川西こども家庭センター一時保護所における保守委託に関する契約","兵庫県","2026-01-12T15:00:00.000Z","2026-01-18T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":13,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":80},4022357,"【総合評価方式(特別簡易型)】(住営338)中央児童相談所一時保護所増改築工事設計業務委託","神奈川県","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":13,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":80},3477215,"神奈川県綾瀬児童相談所一時保護所清掃業務","2026-07-30T15:00:00.000Z",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]