[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4220304":3,"bid-history-4220304":46,"bid-related-4220304":49,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":27,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4220304,"茨城県近代美術館自動火災報知設備機器更新工事",3368,8,2,24,1,"茨城県 教育庁 近代美術館","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",23968527,"active","茨城県近代美術館 管理課","消防","一般競争入札","その他","茨城県水戸市千波町東久保666-1","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項に該当していない者、同条第2項に基づく茨城県の入札参加制限を受けていない者\n・茨城県建設工事入札参加資格審査要項に基づき一般競争入札参加資格の認定を単体として受けている者\n・消防施設工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された総合点数が600点以上の者で、茨城県内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）がある者\n・消防施設工事について建設業許可を受けている者\n・消防施設工事について、契約締結日において1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者\n・消防施設工事について建設業法第26条に規定する主任技術者になり得る者を対象工事に配置できること\n・主任技術者は競争参加資格確認申請時に営業所の専任技術者でないこと\n・主任技術者は競争参加資格確認申請時に常勤役員等及び経営業務の管理責任者等でないこと\n・主任技術者は競争参加資格確認申請のあった日以前に引き続き3月以上の直接的な雇用関係がある者\n・現在他工事に配置されている主任技術者又は監理技術者にあっては工期の始期日から配置できることが必要\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者、民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者でないこと\n・茨城県建設工事等請負業者指名停止等措置要領に基づく指名停止措置を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n茨城県教育庁近代美術館が実施する自動火災報知設備機器更新工事の一般競争入札。対象地域は茨城県水戸市千波町東久保666-1の美術館施設。予定価格は23,968,527円（消費税含む）。工期は180日間。令和8年9月1日に公告し、9月15日午後2時に開札予定。紙媒体での資料提出・入札方式。",null,false,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",true,[32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":26,"parentName":26,"bidInfoUrl":26},50,[47],{"year":48,"count":10},2026,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":56,"similar":77},[51],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":26,"status":16},4255761,"企画展「ポップアート展」ポスター等制作・仕分け・発送業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[57,62,66,69,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":26,"budget":26,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":26,"budget":26,"status":16},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":26,"budget":26,"status":16},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":26,"budget":26,"status":16},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":76,"budget":26,"status":16},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]