[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4219048":3,"bid-history-4219048":35,"bid-related-4219048":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4219048,"特定農業用管水路特別対策事業 鍋田第3 地区 用水路その11工事",1916,23,2,14,1,"愛知県 農業水産局 海部農林水産事務所","愛知県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",47633300,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事","弥富市三稲地内","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・愛知県農業水産局及び農林基盤局発注土木工事の競争入札参加資格を有する者\n・建設業法第3条により土木工事業について特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n・経営事項審査を受け、有効期限内であること\n・海部農林水産事務所管内に主たる営業所を置き、当該営業所で土木工事業を営んでいること\n・令和8年度及び令和9年度の入札参加資格認定において、土木工事業の格付がB等級又はA等級であること\n・過去10年間（平成28年4月1日から参加申込書提出前日まで）に元請として管水路工事を完了・引き渡した実績があること\n・建設業法第26条に定める主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・指名停止の措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てがなされていない者\n・本工事の設計業務受託者（株式会社名邦テクノ）及び当該受託者と資本関係又は人的関係にある建設業者でないこと\n・過去2ヶ年度に愛知県発注工事完成実績がある場合、工事成績評定平均点が60点以上であること","【案件概要】\n愛知県海部農林水産事務所が特定農業用管水路特別対策事業の鍋田第3地区用水路その11工事について、事後審査方式一般競争入札（電子入札、特別簡易型総合評価落札方式）を実施。工事場所は弥富市三稲地内。予定価格は47,633,300円（税込）。公告日は令和8年8月21日。\n\n【業務内容】\n- 用水路工事 L=525.3m\n- 工法：素掘り工法\n- 主要","資機材：塩ビ管（VPφ300～200）L=525.3m\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化実施が義務付けられた工事\n- 契約後VE（Value Engineering）対象工事\n\n【応募要件】\n・愛知県農業水産局及び農林基盤局発注土木工事の競争入札参加資格を有する者\n・建設業法第3条により土木工事業について特定建設業又は一般建設業の許可を受けていること\n・経営事項審査を受け、有効期限内であること\n・海部農林水産事務所管内に主たる営業所を置き、当該営業所で土木工事業を営んでいること\n・令和8年度及び令和9年度の入札参加資格認定において、土木工事業の格付がB等級又はA等級であること\n・過去10年間（平成28年4月1日から参加申込書提出前日まで）に元請として管水路工事を完了・引き渡した実績があること\n・建設業法第26条に定める主任技術者又は監理技術者を配置できること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始等の申立てがなされていない者\n・入札参加を希望する者間に資本関係・人的関係がないこと\n・本工事の設計業務受託者（株式会社名邦テクノ）及び当該受託者と資本関係又は人的関係がある建設業者でないこと\n・過去2ヶ年度（令和6年4月1日～令和8年3月31日）に愛知県発注工事完成実績がある場合、工事成績評定平均点が60点以上であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで。フレックス方式（余裕期間制度）試行対象工事であり、受注者が全体工期内で工事の始期及び終期を任意に設定可能。落札候補者は事後審査書類提出期限までに工事の始終期通知書により工事始期及び終期を通知すること。",true,"(redacted)","ppi-core-aichi",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,11,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":87},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4222315,"経営体育成基盤整備事業 西川端地区 排水 路その8工事","2026-09-06T15:00:00.000Z",165315700,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4129126,"地盤沈下対策事業 立田葛木地区 立田第3 工区 用水路その3工事",106988200,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":46},4037003,"地盤沈下対策事業 車新田地区 車新田排水 路その5工事",58473800,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":58,"status":46},4037002,"緊急農地防災事業 目比川地区 千引・葉苅 西排水機場 上屋その1工事",153560000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":62,"status":46},3995184,"緊急農地防災事業 目比川地区 大縄場排水 機場 機械設備その1工事",101101000,[64,70,73,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":46},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":34,"status":46},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":34,"status":46},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":82,"budget":34,"status":46},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":46},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[88,93,96,102,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":34,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":92,"budget":34,"status":46},4439173,"新宮警察署職員宿舎(新宮地区)消防用設備等保守点検業務","和歌山県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":34,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":92,"budget":34,"status":46},4439172,"新宮警察署職員宿舎(串本地区)消防用設備等保守点検業務",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":68,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":46},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",932800,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":68,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":46},4427569,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度建・交付海岸高潮 第 A2- 2分2003号 高松地区海岸海岸高潮対策(井戸調査)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",16701300,{"id":108,"title":109,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":68,"deadlineDate":110,"budget":34,"status":46},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","2026-10-19T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]