[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4218681":3,"bid-history-4218681":36,"bid-related-4218681":49,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4218681,"城山台公園遊具改修工事",2992,42,2,17,1,"長崎市","長崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",19397000,"active","中央総合事務所 地域整備2課","造園","一般競争入札","長崎市城山台2丁目地内","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に造園工事の登録がある者\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n・本市における造園工事に係る公告日現在の総合数値が740点以上である者\n・建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を配置できる者（予定価格が4,500万円以上の場合は入札参加申請書提出期限日を含め連続して3か月以上の雇用関係が必要）\n・指名停止措置期間中でない者\n・会社更生法第17条に基づく更生手続開始の申立てを受けていない者（更生計画認可決定者を除く）\n・民事再生法第21条に基づく再生手続開始の申立てを受けていない者（再生計画認可決定確定者を除く）\n・会社法第475条若しくは第644条に基づく清算開始又は破産法第18条若しくは第19条に基づく破産手続開始の申立てを受けていない者\n・本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n・本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n・同一年度中に本市が行った他の建設工事の請負契約に係る制限付一般競争入札において6件以上の落札をしていない者\n・開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事の請負契約に係る制限付一般競争入札において1件の落札価格（消費税込み）が1億5千万円以上の落札をしていない者","【案件概要】\n長崎市中央総合事務所が城山台公園遊具改修工事の制限付一般競争入札を実施します。長崎市城山台2丁目地内における遊具設置工事で、予定価格は19,397,000円（消費税抜き）です。工期は契約日から令和9年2月24日までとなります。本入札は電子入札システムを使用し、市内または認定市内に登録がある造園工事業者を対象としています。\n\n【業務内容】\n- 複","合遊具設置工 N＝1基\n- 3連鉄棒設置工 N＝1基\n- 2連ブランコ設置工 N＝1基\n\n【応募要件】\n- 長崎市建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に造園工事の登録がある者\n- 地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n- 本市における造園工事に係る公告日現在の総合数値が740点以上である者\n- 建設業法に基づく監理技術者または主任技術者を配置できる者\n- 指名停止措置期間中でない者\n- 会社更生法・民事再生法・破産法の適用を受けていない者\n- 本市競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 本入札に参加しようとする者のうちに資本・人的関係がある者が含まれていない者\n- 同一年度中に本市が行った他の建設工事で6件以上の落札をしていない者\n- 開札日の前日から起算して1か月前から開札日までの期間に本市が行った他の建設工事で1件の落札価格が1億5千万円以上の落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年2月24日（水）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37,39,41,43,46],{"year":38,"count":8},2022,{"year":40,"count":8},2023,{"year":42,"count":8},2024,{"year":44,"count":45},2025,148,{"year":47,"count":48},2026,266,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":71,"similar":94},[51,55,59,63,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)",7155000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":66,"status":16},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":70,"status":16},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[72,77,82,87,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":81,"budget":35,"status":16},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":86,"budget":35,"status":16},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":16},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":93,"budget":35,"status":16},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]