[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4218679":3,"bid-history-4218679":37,"bid-related-4218679":50,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4218679,"小ヶ倉町3丁目(径250粍)配水管布設工事",2992,42,2,25,1,"長崎市","長崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",32500000,"active","上下水道局事業部 水道建設課","上水道","一般競争入札","水道施設","長崎市小ヶ倉町3丁目地内","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に本工種の登録があること\n・地域区分が市内又は認定市内としての登録があること\n・本局における本工事工種の公告日現在の総合数値が680点以上800点未満であること\n・建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・長崎市上下水道局契約規程第2条第1項に規定する者に該当しないこと\n・長崎市上下水道局契約規程第2条第2項各号に該当しないと認められること\n・指名停止措置の期間中でないこと\n・入札参加制限措置の期間中でないこと\n・会社更生法第17条の更生手続開始申立てがないこと\n・民事再生法第21条の再生手続開始申立てがないこと\n・会社法第475条若しくは第644条の清算開始又は破産法第18条若しくは第19条の破産手続開始申立てがないこと\n・本局競争入札参加資格の更新期限が経過していないこと\n・入札参加者間に資本・人的関係がないこと\n・同一年度中に6件以上の落札をしていないこと（年度内落札制限適用除外工事の落札を除く）\n・開札日の前日から1か月前の期間に落札価格1億5千万円以上の落札をしていないこと","【案件概要】\n長崎市上下水道局が長崎市小ヶ倉町3丁目地内における配水管布設工事について、制限付一般競争入札（事前審査型）を実施。予定価格は32,500,000円（消費税抜き）。工事内容はΦ250 GX・DIP配水管243.4m布設であり、水道施設工種に該当。契約締結日から令和9年2月24日までが工期。開札日時は令和8年9月18日9時05分、長崎市役所10階入","札室にて実施予定。\n\n【業務内容】\n- Φ250 GX・DIP配水管L=243.4m布設\n- 長崎市小ヶ倉町3丁目地内における水道施設工事\n\n【応募要件】\n- 長崎市上下水道局建設工事等入札参加資格者名簿（建設工事）に本工種の登録がある者\n- 地域区分が市内又は認定市内としての登録がある者\n- 本局における本工事工種の公告日現在の総合数値が680点以上800点未満である者\n- 建設業法に基づく直接的かつ恒常的な雇用関係にある監理技術者又は主任技術者を配置できる者\n- 長崎市上下水道局契約規程第2条に規定する除外要件に該当しない者\n- 指名停止措置及び入札参加制限措置の期間中でない者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立て及び破産手続開始申立てがない者\n- 本局競争入札参加資格の更新期限が経過していない者\n- 入札参加者間に資本・人的関係がない者\n- 同一年度中に長崎市又は本局が行った他の建設工事の請負契約に係る制限付一般競争入札において、6件以上の落札をしていない者（年度内落札制限適用除外工事の落札を除く）\n- 開札日の前日から1か月前に当たる日から開札日までの期間に、落札価格1億5千万円以上の落札をしていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月24日（水）まで",true,"(redacted)","nagasaki-city-nyusatsu",false,[32],{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38,40,42,44,47],{"year":39,"count":8},2022,{"year":41,"count":8},2023,{"year":43,"count":8},2024,{"year":45,"count":46},2025,148,{"year":48,"count":49},2026,266,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":72,"similar":94},[52,56,60,64,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},4218686,"長崎駅西通り線歩道舗装工事(その3)",7155000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},4218685,"京泊緑道整備工事",8189000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},4218684,"磯道町内径400粍汚水管更生工事",10113000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":67,"status":16},4218683,"遠藤周作文学館給水設備改修工事",15115000,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":71,"status":16},4218682,"市道馬町中川1号線(大手橋)橋梁補修工事",19019000,[73,79,83,87,90],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":16},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":16},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":16},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":86,"budget":36,"status":16},4425398,"ローパーテーション",{"id":91,"title":92,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":93,"budget":36,"status":16},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[95,102,108,115,121],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":77,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-15T15:00:00.000Z",15600000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":77,"deadlineDate":86,"budget":107,"status":16},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",18550000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":77,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","大阪府","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":77,"deadlineDate":120,"budget":36,"status":16},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","神戸市","兵庫県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":125,"budget":36,"status":16},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事","佐世保市","2026-09-27T15:00:00.000Z",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]