[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4218114":3,"bid-history-4218114":31,"bid-related-4218114":35,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4218114,"県単河川総合開発委託(片倉ダム貯水池内堆砂測量)",2277,12,7,39,2,"千葉県 県土整備部 亀山・片倉ダム管理事務所","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","測量業務","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部亀山・片倉ダム管理事務所が実施する県単河川総合開発委託案件。片倉ダム貯水池内の堆砂測量を対象とした業務委託。測量等業者向けの入札案件であり、詳細は添付資料の設計図書に記載される予定。\n\n【業務内容】\n- 片倉ダム貯水池内の堆砂測量\n- 貯水池堆積物の量的把握に関する調査測量業務",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,6,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":78},[37,43,47,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":16},4378803,"県単河川総合開発工事(亀山・片倉ダム地下水位計更新工)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",9262000,{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4377366,"県単河川総合開発委託(亀山・片倉・矢那川ダム発電機設備等点検整備)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4218115,"県単河川総合開発(緊急浚渫)委託(折木沢外堆砂状況調査)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4218113,"県単河川総合開発委託(亀山ダム貯水池内堆砂測量)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4218112,"県単河川総合開発委託(亀山ダム船格納庫耐震改修工事実施設計その2)",[57,62,66,69,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":67,"title":68,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",[79,85,88,91,96],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4147626,"県単河川総合開発委託(大和田地形測量)","千葉県 県土整備部 高滝ダム管理事務所","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4147625,"県単河川総合開発委託(飯給・公図等調査)",{"id":89,"title":90,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4147624,"県単河川総合開発委託(養老川流量観測・解析)",{"id":92,"title":93,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":61,"budget":95,"status":16},3993758,"県単河川総合開発委託(電力監視システム点検整備)","2026-08-27T15:00:00.000Z",1430000,{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},3892835,"県単河川総合開発委託(亀山ダム外資材価格等特別調査その2)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]