[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4218113":3,"bid-history-4218113":32,"bid-related-4218113":36,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":15,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4218113,"県単河川総合開発委託(亀山ダム貯水池内堆砂測量)",2277,12,7,39,2,"千葉県 県土整備部 亀山・片倉ダム管理事務所","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部亀山・片倉ダム管理事務所が実施する県単河川総合開発委託案件。亀山ダム貯水池内の堆砂測量業務を対象とした案件。具体的な予算、入札方式、締切日等の詳細情報は添付ファイル（設計図書等）に記載されている。本案件は測量等業者向けの案件であり、技術的な信頼性が求められる。\n\n【業務内容】\n- 亀山ダム貯水池内の堆砂測量\n- 測量データの収集","・分析\n- 測量成果の整理・報告\n\n【工期・期間】\n詳細は設計図書に記載",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,6,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":79},[38,44,48,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":16},4378803,"県単河川総合開発工事(亀山・片倉ダム地下水位計更新工)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",9262000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4377366,"県単河川総合開発委託(亀山・片倉・矢那川ダム発電機設備等点検整備)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4218115,"県単河川総合開発(緊急浚渫)委託(折木沢外堆砂状況調査)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4218114,"県単河川総合開発委託(片倉ダム貯水池内堆砂測量)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4218112,"県単河川総合開発委託(亀山ダム船格納庫耐震改修工事実施設計その2)",[58,63,67,70,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":68,"title":69,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",[80,85,91,94,97],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4379387,"亀山高等学校 令和8年度 下半期プロパンガス供給に係る単価契約","三重県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4147626,"県単河川総合開発委託(大和田地形測量)","千葉県 県土整備部 高滝ダム管理事務所","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4147625,"県単河川総合開発委託(飯給・公図等調査)",{"id":95,"title":96,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4147624,"県単河川総合開発委託(養老川流量観測・解析)",{"id":98,"title":99,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":100,"deadlineDate":14,"budget":101,"status":16},4379401,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 2- 分2026号 一般国道306号鈴鹿亀山道路道路改良(地質調査)業務委託(その21)","2026-08-27T15:00:00.000Z",54928500,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]