[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4218112":3,"bid-history-4218112":30,"bid-related-4218112":34,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":15,"regionText":15,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4218112,"県単河川総合開発委託(亀山ダム船格納庫耐震改修工事実施設計その2)",2277,12,7,40,2,"千葉県 県土整備部 亀山・片倉ダム管理事務所","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部亀山・片倉ダム管理事務所が実施する県単河川総合開発委託案件。亀山ダム船格納庫の耐震改修工事に関する実施設計業務（その2）を委託する。入札公告日は令和8年9月17日。詳細は添付の設計図書および契約書案に記載。\n\n【業務内容】\n- 亀山ダム船格納庫の耐震改修工事に関する実施設計\n- 設計図書の作成\n- 工事実施に必要な詳細設計の実施",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[31],{"year":32,"count":33},2026,6,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":77},[36,42,46,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":16},4378803,"県単河川総合開発工事(亀山・片倉ダム地下水位計更新工)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",9262000,{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4377366,"県単河川総合開発委託(亀山・片倉・矢那川ダム発電機設備等点検整備)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4218115,"県単河川総合開発(緊急浚渫)委託(折木沢外堆砂状況調査)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4218114,"県単河川総合開発委託(片倉ダム貯水池内堆砂測量)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4218113,"県単河川総合開発委託(亀山ダム貯水池内堆砂測量)",[56,61,65,68,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",[78,83,89,92,95],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4379387,"亀山高等学校 令和8年度 下半期プロパンガス供給に係る単価契約","三重県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4147626,"県単河川総合開発委託(大和田地形測量)","千葉県 県土整備部 高滝ダム管理事務所","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4147625,"県単河川総合開発委託(飯給・公図等調査)",{"id":93,"title":94,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4147624,"県単河川総合開発委託(養老川流量観測・解析)",{"id":96,"title":97,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":99,"status":16},4379401,"公告日 令和8\u002F8\u002F28 【一抜け方式】 令和8年度国補道改・地連国 第 2- 分2026号 一般国道306号鈴鹿亀山道路道路改良(地質調査)業務委託(その21)","2026-08-27T15:00:00.000Z",54928500,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]