[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4215850":3,"bid-related-4215850":47,"bid-history-4215850":116,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":42,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},4215850,"凍結防止剤購入契約に係る一般競争入札",2725,10,8,48,1,"群馬県県土整備部沼田土木事務所","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","群馬県沼田土木事務所","日用品","一般競争入札","薬品","群馬県沼田市及び周辺地域（納入場所一覧表参照）","16:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されている者\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てをしていない者\n・本件入札公告の日から入札日までの間において入札参加制限を受けていない者\n・入札日において県から指名停止を受けていない者\n・当該入札に参加する者の間に資本関係または人的関係がない者\n・当該調達物品について販売実績がある者または安定した供給体制を確保できる者\n・日本国内において県が行う立会検査に応じられる者\n・当該調達物品が仕様書に定める品質・規格を満たしていることを証明する公的機関証明書を提出できる者\n・製造元が発行した納入可能証明書を提出できる者","【案件概要】\n群馬県沼田土木事務所が凍結防止剤の購入契約に係る一般競争入札を実施。塩化カルシウム（球状・粒状500kg\u002F袋および25kg\u002F袋）、塩化カルシウム水溶液（35%）、塩化ナトリウム（粒状500kg\u002F袋）の7分割で発注。予定数量は計1,840,000kg以上。履行期間は令和8年10月16日から令和9年3月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 凍結防止剤球","状（粒状）（塩化カルシウム500kg\u002F袋）870,000kg購入・納入\n- 凍結防止剤球状（粒状）（塩化カルシウム500kg\u002F袋）320,000kg購入・納入\n- 凍結防止剤球状（粒状）（塩化カルシウム500kg\u002F袋）250,000kg購入・納入\n- 凍結防止剤球状（粒状）（塩化カルシウム25kg\u002F袋）30,000kg購入・納入\n- 凍結防止剤（塩化カルシウム水溶液35%）60kl購入・納入\n- 凍結防止剤（塩化カルシウム水溶液35%）20kl購入・納入\n- 凍結防止剤（粒状）（塩化ナトリウム500kg\u002F袋）310,000kg購入・納入\n- 各物品を仕様書に定める規格・品質を満たすものとし、納入場所は別紙一覧表による\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 令和8・9年度物件等購入契約資格者名簿に登載されている者、または令和8年9月8日（火）までに競争入札参加資格審査申請を行い同年9月30日（水）午後4時までに登載確認できた者\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てをしていない者（ただし手続開始決定後に支障がないと認められる者は除く）\n- 令和8年9月1日から入札日までの間において入札参加制限を受けていない者\n- 入札日において県から指名停止を受けていない者\n- 当該入札に参加する者の間に資本関係または人的関係がない者\n- 当該調達物品について販売実績がある者または安定した供給体制を確保できる者\n- 日本国内において県が行う立会検査に応じられる者\n- 当該調達物品が別添仕様書に定める品質・規格を満たしていることを証明する公的機関証明書を提出できる者\n- 製造元が発行した納入可能証明書を提出できる者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水）まで。ただし納入期間は令和8年10月16日（金）から令和9年3月31日（水）まで。",true,"(redacted)","gunma-cals",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":67,"similar":86},[49,53,56,59,63],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4036917,"補助公共 砂防メンテナンス事業(砂防) 片品川支川 上之沢 沼田市利根町小松地先","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4032568,"補助公共 社会資本総合整備(国土強靱化)(防災・安全)分割10号 国道 120号下平工区 利根郡 片品村大字下平地内~沼田市利根町平川地内",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4032567,"補助公共 事業間連携砂防等事業(火山砂防)2号堰堤工 右岸 利根川支川 奈女沢 利根郡 みなかみ町奈女沢地先",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3930183,"単独公共 公共事業調整費(事務所単独費)支障木伐採業務委託 主要地方道 昭和インター線外 利根郡 昭和村大字森下外地内","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3864221,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(交安・重点)用地調査委託 主要地方道 平川横塚線川場湯原工区 利根郡 川場村大字川場湯原地内","2026-08-23T15:00:00.000Z",[68,72,75,79,83],{"id":69,"title":70,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[87,94,100,107,111],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4298634,"旭川市新指定ごみ袋(家庭用)の購入に係る一般競争入札について","北海道旭川市","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":92,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4298462,"令和8年9月2日公告 令和8年度立木売払いその3に係る一般競争入札の実施について(林政課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":92,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":16},4298460,"条件付き一般競争入札の公告(大津町運動公園内給水ポンプユニット改修工事)","熊本県大津町","熊本県","2026-09-08T15:00:00.000Z",39578000,{"id":108,"title":109,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":92,"deadlineDate":105,"budget":110,"status":16},4298459,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))",34419000,{"id":112,"title":113,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":92,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},4298458,"条件付き一般競争入札の公告(大津町立大津北中学校屋内運動場空調設備整備工事(機械))","2026-09-17T15:00:00.000Z",49093000,[117],{"year":118,"count":10},2026,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]