[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4215846":3,"bid-history-4215846":32,"bid-related-4215846":36,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4215846,"渋川工業用水道 沈殿池排泥弁点検工事",2731,10,2,22,"群馬県企業局渋川工業用水道事務所","群馬県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","指名競争入札","機械器具設置","渋川市白井地内","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県企業局渋川工業用水道事務所が沈殿池排泥弁点検工事の指名競争入札を実施。本工事は渋川市白井地内の工業用水道施設における排泥弁の分解点検・清掃及び消耗部品交換業務です。電子入札案件として実施され、令和8年9月1日に公告、9月17日に開札予定です。\n\n【業務内容】\n- 沈殿池排泥弁の分解点検・清掃（9台分）\n- 消耗部品交換（一式）\n- 産業廃","棄物処分（一式）",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,6,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":77},[38,42,46,50,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3654628,"渋川工業用水道 配水管路空気弁補修工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3606296,"渋川工業用水道 配水池2号内面補修工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3556430,"渋川工業用水道 水管橋塗装工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3321756,"渋川工業用水道 配水管路設備点検委託","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2956020,"渋川工業用水道 PACタンク点検外工事","2026-07-27T15:00:00.000Z",[59,63,66,70,74],{"id":60,"title":61,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335307,"防火帽の購入",[78,82,86,90],{"id":79,"title":80,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":81,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2683019,"渋川工業用水道 取水ポンプ場クレーン点検外委託","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2399752,"渋川工業用水道 水質計器点検委託","2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2241943,"渋川工業用水道 硫酸注入設備点検工事","2026-07-08T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":94},2238147,"渋川工業用水道 取水ポンプ場電気設備年次点検外委託","2026-07-01T15:00:00.000Z","closed",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]