[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4215845":3,"bid-history-4215845":37,"bid-related-4215845":41,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4215845,"初瀬団地解体工事(1棟)",3365,42,2,13,1,"長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","長崎県壱岐市 総務部 財政課 契約管財班","解体","一般競争入札","解体工事","壱岐市郷ノ浦町初山東触","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿に登載されている者\n・壱岐市内に本店・支店若しくは建設業法施行令第1条に掲げる支店に準ずる営業所を有すること\n・解体工事の建設業許可（一般または特定建設業許可）を有し、当該年度の格付等級がAであること\n・同種工事の施工実績調書の提出\n・配置予定技術者に関する調書の提出（主任技術者(非専任)、主任技術者(専任)、または監理技術者(専任)の配置）","【案件概要】\n長崎県壱岐市総務部財政課が初瀬団地解体工事(1棟)の制限付き一般競争入札を実施します。入札公告日は令和8年9月1日、開札予定日時は令和8年9月29日15時30分です。工事場所は壱岐市郷ノ浦町初山東触で、工期は95日間です。本工事は建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づき、分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施が義務付けられて","います。\n\n【業務内容】\n- 解体工事一式\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等の実施\n- 特定建設資材廃棄物の再資源化\n\n【応募要件】\n・令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿に登載されている者\n・壱岐市内に本店・支店若しくは建設業法施行令第1条に掲げる支店に準ずる営業所を有すること\n・解体工事の建設業許可を有し、当該年度の格付等級がA（一般または特定建設業許可）であること\n・同種工事の施工実績調書の提出が必要\n・配置予定技術者に関する調書の提出が必要（主任技術者(非専任)を配置、または主任技術者(専任)若しくは監理技術者(専任)の場合は提出が必要）\n\n【工期・期間】\n工期は95日間、支払条件は前金払、中間前金払又は部分払。契約保証金は請負代金額の100分の10以上が必要。",true,"(redacted)","ppi-core-iki",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,35,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":81},[43,47,50,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4377063,"諸吉仲地区災害復旧工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4377062,"池田西2地区災害復旧工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4377060,"2級市道御手洗線道路改良工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4255754,"中尾地区災害復旧工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",[62,67,71,74,77],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4425399,"ミーティングチェア",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4425398,"ローパーテーション",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]