[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4215843":3,"bid-related-4215843":37,"bid-history-4215843":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4215843,"芦辺港ターミナル整備工事(10工区)",3365,42,2,14,1,"長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","長崎県壱岐市 総務部 財政課 契約管財班","土木","一般競争入札","土木工事","壱岐市芦辺町箱崎中山触","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿に登載されていること\n・壱岐市内に本店・支店又は建設業法施行令第1条に掲げる支店に準ずる営業所を有すること\n・土木一式工事の一般又は特定建設業許可を有すること\n・当該年度の格付等級がA等級であること\n・同種工事の施工実績調書の提出\n・配置予定技術者に関する調書の提出（専任技術者の場合）\n・主任技術者（非専任）又は主任技術者（専任）又は監理技術者（専任）の配置","【案件概要】\n長崎県壱岐市が芦辺港ターミナル整備工事（10工区）について制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は壱岐市芦辺町箱崎中山触で、土木工事を対象とした案件です。契約は令和9年3月31日までの期間で、支払条件は前金払、中間前金払又は部分払が適用されます。入札は1回で、契約保証金が必要（請負代金額の10分の1以上）です。\n\n【業務内容】\n- 車道部、","排水構造物工 L=181m\n- 舗装工 A=181m\n- 縁石工 L=144m\n- 駐車場部工事\n- サイン設置 N=2箇所\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n- 令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿に登載されていること\n- 壱岐市内に本店・支店又は建設業法施行令第1条に掲げる支店に準ずる営業所を有すること\n- 土木一式工事の一般又は特定建設業許可を有すること\n- 当該年度の格付等級がA等級であること\n- 同種工事の施工実績調書の提出が必要\n- 配置予定技術者に関する調書の提出が必要（専任技術者の場合）\n- 主任技術者（非専任）または主任技術者（専任）または監理技術者（専任）の配置\n\n【工期・期間】\n入札受付締切：令和8年9月25日17時00分\n開札日時（予定）：令和8年9月25日10時30分\n履行期間：契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","ppi-core-iki",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":55,"similar":78},[39,43,46,49,52],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4255754,"中尾地区災害復旧工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4255753,"喜多地区災害復旧工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4255752,"池田東地区災害復旧工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4255751,"向井地区災害復旧工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4255750,"草合地区災害復旧工事",[56,61,66,71,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[79,86,91,95,100],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":90,"status":16},4353501,"新田・下宿6号公園整備工事","市原市 財政部 契約検査課",32516000,{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":94,"status":16},4353499,"牛久地区下水道管渠整備工事",12628000,{"id":96,"title":97,"organizationName":15,"prefectureName":98,"publishedDate":84,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4345783,"主要地方道 泉佐野岩出線 自転車通行空間整備工事(R8)","大阪府","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":98,"publishedDate":84,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4345778,"都市計画道路 大阪岸和田南海線 基盤整備工事(R8上町工区)",[104],{"year":105,"count":106},2026,31,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]