[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4215840":3,"bid-related-4215840":37,"bid-history-4215840":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4215840,"勝本町ふれあいセンターかざはや空調設備改修工事",3365,42,2,20,1,"長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","長崎県壱岐市 総務部 財政課 契約管財班","管・空調","一般競争入札","管 工事","壱岐市　勝本町大久保触","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿に登載されていること\n・壱岐市内に本店、支店、または建設業法施行令第1条に掲げる支店に準ずる営業所を有すること\n・管工事の建設業許可（一般または特定建設業許可）A等級を取得していること\n・配置技術者は主任技術者（非専任）以上であること\n・配置予定技術者が専任技術者（専任）または監理技術者（専任）の場合は、配置予定技術者に関する調書を提出すること\n・同種工事の施工実績調書の提出が必要","【案件概要】\n長崎県壱岐市総務部財政課が、勝本町ふれあいセンターかざはや空調設備改修工事を制限付き一般競争入札で発注。工事場所は壱岐市勝本町大久保触。工事日数は120日間。予算規模は公開されていない。入札参加資格は壱岐市内に本店・支店・営業所を有し、建設業許可（管工事）A等級の企業に限定される。\n\n【業務内容】\n- 勝本町ふれあいセンターかざはやの空調設備改","修\n- 空調設備の更新（一式）\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n- 令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿に登載されていること\n- 壱岐市内に本店、支店、または建設業法施行令第1条に掲げる支店に準ずる営業所を有すること\n- 管工事の建設業許可（一般または特定建設業許可）A等級を取得していること\n- 配置技術者は主任技術者（非専任）以上。専任技術者の場合は配置予定技術者に関する調書の提出が必須\n- 同種工事の施工実績調書の提出が必要\n\n【工期・期間】\n工事期間：120日間\n入札受付期間：令和8年9月1日17時00分まで（電子入札システムによる）\n開札日時：令和8年9月25日10時00分（予定）\n契約保証金：請負代金額の100分の10以上が必要\n支払条件：前金払、中間前金払、または部分払可能",true,"(redacted)","ppi-core-iki",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":77},[39,44,47,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4377063,"諸吉仲地区災害復旧工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4377062,"池田西2地区災害復旧工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4377060,"2級市道御手洗線道路改良工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4255754,"中尾地区災害復旧工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",[58,63,66,70,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4392597,"ローパーテーション","県南振興局（長崎県諫早市永昌東町26番1号）","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4392596,"ミーティングチェア",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","佐世保市",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",[78,84,87,92,96],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":42,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4388726,"西部クリーンセンター旧最終処分場多目的広場造成工事",{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":91,"status":16},4384278,"城南水処理センター最初沈殿池No.1、2汚泥引抜弁更新工事","群馬県",6100000,{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":95,"status":16},4384270,"阿久津水処理センターA系水処理施設汚泥吸揚機中継端子盤更新工事",13710000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":42,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4383836,"下妻警察署及び県西機動センター公用車用燃料油購入単価契約(下妻警察署)","茨城県 警察本部 下妻警察署","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[103],{"year":104,"count":105},2026,35,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]