[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4215839":3,"bid-history-4215839":37,"bid-related-4215839":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4215839,"下深ため池浚渫工事",3365,42,2,14,1,"長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","長崎県壱岐市 総務部 財政課 契約管財班","土木","一般競争入札","土木工事","壱岐市芦辺町諸吉仲触","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿に登載されていること\n・壱岐市内に本店・支店若しくは建設業法施行令第1条に掲げる支店に準ずる営業所を有すること\n・土木一式工事について、当該年度の格付等級B（一般又は特定建設業許可）を保有していること\n・主任技術者（非専任）を配置すること\n・同種工事の施工実績調書を提出すること","【案件概要】\n長崎県壱岐市総務部財政課が下深ため池浚渫工事の制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は壱岐市芦辺町諸吉仲触で、工事日数は180日間である。工事種別は土木工事であり、建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づき、分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施が義務付けられている。公告日は令和8年8月26日、開札予定日時は令和8年9月18","日14時00分である。\n\n【業務内容】\n- その1浚渫工 V=592m³\n- その2浚渫工 V=676m³\n\n【応募要件】\n・令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿に登載されていること\n・壱岐市内に本店・支店若しくは建設業法施行令第1条に掲げる支店に準ずる営業所を有すること\n・土木一式工事について、当該年度の格付等級B（一般又は特定建設業許可）を保有していること\n・主任技術者（非専任）を配置すること（主任技術者（専任）または監理技術者（専任）の場合は、配置予定技術者に関する調書を提出すること）\n・同種工事の施工実績調書を提出すること\n・配置予定技術者に関する調書を提出すること\n\n【工期・期間】\n工事日数は180日間。入札参加資格確認申請書の提出期限は令和8年8月28日17時00分。開札予定日時は令和8年9月18日14時00分。\n\n【その他】\n・契約保証金：請負代金額の100分の10以上が必要\n・支払条件：前金払、中間前金払又は部分払\n・最低制限価格：有り",true,"(redacted)","ppi-core-iki",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,35,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":83},[43,48,51,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4377063,"諸吉仲地区災害復旧工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4377062,"池田西2地区災害復旧工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4377060,"2級市道御手洗線道路改良工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4255754,"中尾地区災害復旧工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",[63,68,72,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425398,"ローパーテーション",{"id":80,"title":81,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[84,90,97,103,111],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":89,"status":16},3953447,"(公告)No.40 農地耕作条件改善事業 下深田1地区農道工事[PDF:303KB]","栃木県大田原市","栃木県",31680000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":96},3630067,"青葉台調整池浚渫工事(施工ヤード築造外)","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":13,"budget":102,"status":96},4439213,"下深川（ロ）地区 地盤変動影響調査（事前調査）業務委託（緊急自然災害防止事業（急傾斜）） 第 １０３－１－用委－１ 号","奈良県","2026-08-05T15:00:00.000Z",8987000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":96},2946056,"赤ヶ谷池浚渫工事(1工区)","福岡県田川市","福岡県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",41120000,{"id":112,"title":113,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":114,"status":96},2946055,"赤ヶ谷池浚渫工事(2工区)",40330000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]