[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4215838":3,"bid-history-4215838":35,"bid-related-4215838":39,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4215838,"1級市道山崎線舗装工事",3365,42,2,15,1,"長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","舗装工事","壱岐市石田町石田東触","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿に登載されていること\n・壱岐市内に本店、支店若しくは建設業法施行令第1条に掲げる支店に準ずる営業所を有すること\n・当該年度の舗装工事の格付等級がA又はB（一般又は特定建設業許可）であること\n・主任技術者（非専任）の配置、又は主任技術者（専任）若しくは監理技術者（専任）の場合は配置予定技術者に関する調書を提出すること\n・同種工事の施工実績調書を提出すること","【案件概要】\n長崎県壱岐市総務部財政課が1級市道山崎線舗装工事の制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は壱岐市石田町石田東触、工事延長L=83.0m、アスファルト舗装工A=541.5㎡である。入札回数は1回、工事日数は110日間で、契約保証金は請負代金額の10%以上が必要。開札日時は令和8年9月18日13時45分、入札参加資格確認申請書の提出期限は令和8年","8月28日17時00分。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=83.0m（83.0m）のアスファルト舗装工事\n- 舗装面積A=541.5㎡の施工\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n・令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿に登載されていること\n・壱岐市内に本店、支店若しくは建設業法施行令第1条に掲げる支店に準ずる営業所を有すること\n・当該年度の舗装工事の格付等級がA又はB（一般又は特定建設業許可）であること\n・配置技術者は主任技術者（非専任）であること。主任技術者（専任）又は監理技術者（専任）の場合は配置予定技術者に関する調書を提出すること\n・同種工事の施工実績調書の提出が必要\n・配置予定技術者に関する調書の提出が必要\n\n【工期・期間】\n110日間。開札日時は令和8年9月18日13時45分、入札参加資格確認申請書提出期限は令和8年8月28日17時00分。",true,"(redacted)","ppi-core-iki",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,35,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":81},[41,46,49,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4377063,"諸吉仲地区災害復旧工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4377062,"池田西2地区災害復旧工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4377060,"2級市道御手洗線道路改良工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4255754,"中尾地区災害復旧工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",[61,66,70,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4425398,"ローパーテーション",{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]