[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4215834":3,"bid-history-4215834":34,"bid-related-4215834":38,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4215834,"上川地区災害復旧工事",3365,42,2,14,"長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","災害復旧工事","壱岐市石田町池田東触","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県壱岐市 総務部 財政課が上川地区災害復旧工事の指名競争入札を実施します。令和7年激甚災害に対応した災害復旧事業であり、施工場所は壱岐市石田町池田東触です。公告日は令和8年8月26日、開札予定日時は令和8年9月8日15時00分です。入札方式は指名競争入札（電子入札）で、予定価格および最低制限価格は事後公開となります。\n\n【業務内容】\n- 土","工（掘削、床掘、盛土、埋戻、法面整形、残土運搬）\n- ブロック積工（基礎コンクリート、ブロック積、裏込工）\n- 法面保護工（人工芝張工）\n- 産業廃棄物処理工（残土処理）\n- 仮設工（敷鉄板設置・撤去）\n- 敷鉄板運搬費\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年7月から履行予定（契約締結後の詳細は別途指示）\n入札書受付期間：令和8年9月3日08時30分～令和8年9月7日17時00分\n開札予定日時：令和8年9月8日15時00分",true,"(redacted)","ppi-core-iki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[35],{"year":36,"count":37},2026,35,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":80},[40,45,48,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4377063,"諸吉仲地区災害復旧工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4377062,"池田西2地区災害復旧工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4377060,"2級市道御手洗線道路改良工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4255754,"中尾地区災害復旧工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",[60,65,69,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4425398,"ローパーテーション",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]