[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4215828":3,"bid-history-4215828":37,"bid-related-4215828":41,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4215828,"松尾地区災害復旧工事",3365,42,2,14,"長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","長崎県壱岐市総務部財政課","土木","指名競争入札","災害復旧工事","壱岐市芦辺町住吉山信触","17:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格等における該当等級資格保有\n・過去における同種災害復旧工事の実績\n・指名通知書の受領（指名競争のため）","【案件概要】\n長崎県壱岐市総務部財政課が松尾地区災害復旧工事の指名競争入札を実施。令和7年激甚災害に関連する災害復旧事業として、壱岐市芦辺町住吉山信触地区において実施される一般土木工事である。入札方式は指名競争（電子入札）で、公告日は令和8年8月26日、開札予定日時は令和8年9月8日13時30分。予定価格および最低制限価格は事後公開。\n\n【業務内容】\n- 土","工（掘削、床掘、盛土、埋戻、残土運搬）\n- フトン篭工（止杭設置、階段式フトン篭設置）\n- 法面保護工（人工芝全面張工）\n- 産業廃棄物処理工（残土処理費）\n- 工事内容は令和8年7月積算、積算体系は当初積算（単年度）\n- 施工地域は壱岐島（山間僻地及び離島に該当）\n- 週休2日補正適用（4週8休以上・月単位）\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細記載なし。入札書受付期間：令和8年9月3日08時30分～令和8年9月7日17時00分。開札日：令和8年9月8日13時30分",true,"(redacted)","ppi-core-iki",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,35,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":83},[43,48,51,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4377063,"諸吉仲地区災害復旧工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4377062,"池田西2地区災害復旧工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4377060,"2級市道御手洗線道路改良工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4255754,"中尾地区災害復旧工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",[63,68,72,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4425398,"ローパーテーション",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]