[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4215368":3,"bid-history-4215368":31,"bid-related-4215368":35,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4215368,"(仮称)万吉村岡線道路改良事業測量設計業務委託",1777,11,7,39,2,"熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","測量","指名競争入札","測量設計業務","熊谷市 上恩田 地内ほか","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n熊谷市総務部契約課が実施する指名競争入札。(仮称)万吉村岡線道路改良事業の測量設計業務を委託する案件。対象地域は熊谷市上恩田地内ほか。公告日は令和8年9月1日で、開札日は令和8年9月18日。\n\n【業務内容】\n- 万吉村岡線道路改良事業の測量業務\n- 同事業の設計業務",false,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,8,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":55,"similar":78},[37,41,45,48,52],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4324645,"橋梁長寿命化修繕設計業務委託(その1)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4318544,"旧大里さくら児童クラブ・大里文化財整理所解体等工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256941,"橋りょう修繕工事(その1)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256940,"熊谷市立大幡中学校消火補給水槽改修工事",[56,60,65,69,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",[79,85,89,96,100],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":40,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315131,"(仮称)川越市森林公園計画地内ナラ枯れ木等伐採業務委託(単価契約)","川越市 総務部 契約課",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":40,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4314737,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築空調設備工事","茨城県 土木部 営繕課","茨城県","2026-10-04T15:00:00.000Z",222827000,{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":40,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":15},4314736,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築電気設備工事",491612000,{"id":101,"title":102,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":40,"deadlineDate":94,"budget":103,"status":15},4314732,"【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築衛生設備工事",92994000,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]