[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4215367":3,"bid-history-4215367":33,"bid-related-4215367":37,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4215367,"(修繕)本庁舎特別会議室空調修繕",2418,11,2,20,"さいたま市 財政局財政部 (財政局財政部)","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市財政局財政部庁舎管理課","管・空調","指名競争入札","さいたま市浦和区常盤6丁目4番4号","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反しないこと\n・指名通知書を受けた被指名業者であること","【案件概要】\nさいたま市財政局財政部が本庁舎特別会議室の空調修繕工事を指名競争入札で実施。履行場所はさいたま市浦和区常盤6丁目4番4号。公告日は令和8年9月1日、開札日は令和8年9月11日（金）9時30分。最低制限価格を設定し、入札保証金・契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 本庁舎特別会議室の空調設備修繕\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の","4に定める入札参加資格を有すること\n- さいたま市契約規則に違反しないこと\n- 指名通知書を受けた被指名業者であること\n\n【工期・期間】\n入札書等提出期間：令和8年9月9日（水）9時から令和8年9月10日（木）17時まで\n開札日時：令和8年9月11日（金）9時30分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[34],{"year":35,"count":36},2026,3,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":84},[39,44,48,54,58],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4036541,"ソニックシティ敷地LED化更新修繕","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3981337,"さいたま市役所本庁舎建築物及び建築設備等定期点検業務","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":53},3057883,"(修繕)本庁舎地下2階No2冷却水ポンプ修繕","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2219984,"(修繕)本庁舎地下2階No1冷却水ポンプ緊急修繕","2026-07-07T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2219983,"(修繕)本庁舎No2冷却塔緊急修繕",[62,68,73,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":43,"budget":79,"status":14},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務",3395700,{"id":81,"title":82,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":14},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",[85,90,94,97,101],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4383824,"常陸太田合同庁舎3階外部温度計収納箱の交換修繕(常陸太田県税事務所)","茨城県 総務部 常陸太田県税事務所","茨城県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4379470,"(修繕)さいたま市保健所誘導灯バッテリー修繕","さいたま市 保健衛生局保健所 (保健衛生局保健所)",{"id":95,"title":96,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4379469,"(修繕)さいたま市保健所屋外ポール灯修繕",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4379467,"026新修第506号 ろ過池防食塗装修繕工事","埼玉県 企業局 新三郷浄水場",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":14},4379465,"道路環境整備工事(融雪設備修繕工)","埼玉県 県土整備部 秩父県土整備事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",3543000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]