[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4215365":3,"bid-history-4215365":45,"bid-related-4215365":48,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":39,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4215365,"026行委第14-5-1号 送水管路電食調査業務委託",1849,11,2,21,1,"埼玉県 企業局 行田浄水場","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",4500100,"active","埼玉県企業局行田浄水場","電気","一般競争入札","電気工事業・その他工事","久喜市栗橋地内ほか","09:00:00","・建設業法第3条の規定による電気工事業の許可を受けている者\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に電気工事業で登載されている者\n・電気工事業A級の格付を有すること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体等との請負契約により、電食調査に関する業務委託又は電気防食装置の設置に関する工事契約の履行実績を有すること\n・開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること（請負代金額500万円未満の場合は不要）\n・埼玉県公営企業財務規程第120条の規定により参加させないこととされた者でないこと\n・会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・入札公告日から落札決定までの期間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n埼玉県行田浄水場が実施する一般競争入札（事後審査型）案件。送水管路の適切な維持管理を目的に、電食調査業務を委託する。対象地域は久喜市栗橋地内ほか。設計金額は4,500,100円（消費税及び地方消費税を含む）。契約期間は契約確定の日から令和9年3月26日まで。令和8年9月1日に公告。\n\n【業務内容】\n- 管対地電位・プローブ電流測定・仮通電試験（","軌条部）10測点\n- 管対地電位・プローブ電流測定・仮通電試験（水管橋部）6測点\n- 管対地電位・プローブ電流測定（軌条部）8測点\n- 管対地電位・プローブ電流測定（水管橋部）13測点\n- 管対地電位・プローブ電流測定（一般部）3測点\n\n【応募要件】\n- 埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に電気工事業で登載されている者\n- 建設業法第3条の規定による電気工事業の許可を受けている者\n- 電気工事業A級の格付を有すること\n- 平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体等との請負契約により、電食調査に関する業務委託又は電気防食装置の設置に関する工事契約の履行実績を有すること\n- 開札日から1年7月前の日以降の日を審査基準日とする経営事項審査を受けていること（ただし請負代金額が500万円未満の場合は不要）\n- 埼玉県公営企業財務規程第120条の規定により一般競争入札に参加させないこととされた者でないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと、民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 入札公告日において入札参加停止の措置を受けていないこと\n- 暴力団排除措置を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":44,"parentName":44,"bidInfoUrl":44},50,null,[46],{"year":47,"count":9},2026,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":68,"similar":92},[50,53,57,61,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4215364,"026行委第11-1-7号 保安林樹木管理業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4215363,"026行修第523号荒木取水ポンプ所立坑階段室屋上防水等修繕",3443000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4209475,"026行委第2-3-2号 太陽光発電設備点検業務委託",2119700,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},3885227,"026行委第2-2-2号 調整弁室(CV3)電気設備点検業務","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},3885226,"026行委第2-3-1号 荒木取水発電機設備点検業務委託",[69,74,78,82,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":81,"budget":44,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":44,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":91,"budget":44,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[93,97,100,106,111],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},3057911,"026行委第4-5-2号 薬品注入設備点検業務委託","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},3057910,"026行委第8-1-1号 クレーン設備点検業務委託",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":44,"status":105},2219973,"026行委第2-2-3号 排水処理電気設備点検業務委託","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":44,"status":105},2164091,"026行委第12-2-1号 管路台帳等修正整備業務委託","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":105},1926275,"026行委第13-1-1号 ろ過池設備点検業務委託","2026-06-29T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]