[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4215364":3,"bid-history-4215364":45,"bid-related-4215364":49,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":42,"organization":43},4215364,"026行委第11-1-7号 保安林樹木管理業務委託",1849,11,2,17,1,"埼玉県 企業局 行田浄水場","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県企業局行田浄水場","造園","一般競争入札","保安林樹木管理業務委託（苑地管理）","行田市小針地内","09:00:00","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（土木施設維持管理）に「苑地」で登載されていること（資格の有効期間始期が公告日以前）\n・本店又は主たる営業所が北本県土整備事務所、熊谷県土整備事務所又は行田県土整備事務所管内にあること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国、地方公共団体又は日本下水道事業団との業務委託契約により、1回の契約金額が500万円以上の土木施設維持管理（苑地）業務を履行した実績があること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・埼玉県公営企業財務規程第120条により入札参加させないとされた者でないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、更生計画又は再生計画の認可を受けている者はこの限りでない）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・公告日から落札決定までの期間に企業局の入札参加停止措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・公告日において、健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること（法令で適用が除外されている場合を除く）\n・単体企業での入札に限る（JV参加不可）","【案件概要】\n埼玉県企業局行田浄水場が保安林樹木管理業務委託の一般競争入札（事後審査型）を実施。対象地域は行田市小針地内。契約期間は契約確定日から令和9年1月29日まで。本業務は行田浄水場保安林の樹木管理を行い、適切な維持管理及び良好な環境を確保することを目的としている。設計金額は入札執行後に公表される予定。\n\n【業務内容】\n- 保安林樹木管理工：高中木剪定","工 590㎡\n- 伐採工 14本\n- 運搬処分工 一式\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（土木施設維持管理）に「苑地」で登載されていること（資格の有効期間始期が公告日以前）\n- 本店又は主たる営業所が北本県土整備事務所、熊谷県土整備事務所又は行田県土整備事務所管内にあること\n- 平成28年4月1日以降の公告日までの間に、国、地方公共団体又は日本下水道事業団との業務委託契約により、1回の契約金額が500万円以上の土木施設維持管理（苑地）業務を履行した実績を有すること\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n- 埼玉県公営企業財務規程第120条により入札参加させないとされた者でないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされている者でないこと、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと（ただし、更生計画又は再生計画の認可を受けている者はこの限りでない）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に企業局の入札参加停止措置を受けていない者\n- 公告日から落札決定までの期間に暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 公告日において、健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入している者（法令で適用が除外されている場合を除く）\n- 単体企業での入札（JV不可）\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年1月29日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年9月2日（水）午前9時～9月11日（金）午後3時\n- 設計図書等に関する質問期間：令和8年9月2日（水）午前9時～9月8日（火）午後3時\n- 質問に対する回答公示：令和8年9月10日（木）\n- 入札書提出期間：令和8年9月14日（月）午前9時～9月16日（水）午前9時\n- 開札日時：令和8年9月16日（水）午後2時",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[41],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[46],{"year":47,"count":48},2026,21,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":94},[51,55,59,63,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4215365,"026行委第14-5-1号 送水管路電食調査業務委託",4500100,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4215363,"026行修第523号荒木取水ポンプ所立坑階段室屋上防水等修繕",3443000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},4209475,"026行委第2-3-2号 太陽光発電設備点検業務委託",2119700,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3885227,"026行委第2-2-2号 調整弁室(CV3)電気設備点検業務","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3885226,"026行委第2-3-1号 荒木取水発電機設備点検業務委託",[71,76,80,84,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[95,99,102,108,113],{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3057911,"026行委第4-5-2号 薬品注入設備点検業務委託","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3057910,"026行委第8-1-1号 クレーン設備点検業務委託",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":107},2219973,"026行委第2-2-3号 排水処理電気設備点検業務委託","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":107},2164091,"026行委第12-2-1号 管路台帳等修正整備業務委託","2026-07-06T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":107},1926275,"026行委第13-1-1号 ろ過池設備点検業務委託","2026-06-29T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]