[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4215363":3,"bid-history-4215363":45,"bid-related-4215363":49,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},4215363,"026行修第523号荒木取水ポンプ所立坑階段室屋上防水等修繕",1849,11,2,19,1,"埼玉県 企業局 行田浄水場","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",3443000,"active","埼玉県企業局行田浄水場","防水","一般競争入札","防水工事","行田市荒木地内","09:00:00","・防水工事業の建設業許可を取得していること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に防水工事業で登載されていること\n・令和6年度及び令和7年度完成のさいたま県発注工事の工事成績点数平均が65点以上であること（受注実績がない場合はこの限りでない）\n・防水工事業について格付けB級またはC級であること\n・平成28年4月1日以降に国又は地方公共団体との防水工事請負契約による施工実績を有すること、またはさいたま県発注工事の1次下請負契約による防水工事施工実績を有すること\n・本店又は主たる営業所が行田県土整備事務所、熊谷県土整備事務所、北本県土整備事務所、杉戸県土整備事務所、本庄県土整備事務所、東松山県土整備事務所又は秩父県土整備事務所管内にあること\n・建設業法に規定する資格を有する監理技術者等を配置すること\n・会社更生法に基づき更生手続開始申立てされていないこと、民事再生法に基づき再生手続開始申立てされていないこと\n・開札日から1年7ヶ月前以降の日を審査基準日とした経営事項審査を受けていること（請負代金500万円未満の場合はこの限りでない）\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n・電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n埼玉県企業局行田浄水場が実施する一般競争入札（事後審査型）。荒木取水ポンプ所立坑階段室屋上防水等修繕工事について、防水改修39㎡、外壁改修92㎡を実施する。予算規模は3,443,000円（税込）。工期は契約確定日から令和9年2月12日まで。埼玉県電子入札共同システムを利用したダイレクト入札。\n\n【業務内容】\n- 屋上防水改修工事（39㎡）\n- ","外壁改修工事（92㎡）\n- 仮設工一式\n\n【応募要件】\n- 防水工事業の建設業許可を取得していること\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に防水工事業で登載されていること\n- 令和6年度及び令和7年度完成のさいたま県発注工事の工事成績点数平均が65点以上であること（受注実績がない場合はこの限りでない）\n- 防水工事業について格付けB級またはC級であること\n- 平成28年4月1日以降に国又は地方公共団体との防水工事請負契約による施工実績、またはさいたま県発注工事の1次下請負契約による防水工事施工実績を有すること\n- 本店又は主たる営業所が行田県土整備事務所等指定の県土整備事務所管内にあること\n- 建設業法に規定する資格を有する監理技術者等を配置すること\n- 会社更生法に基づき更生手続開始申立てされていないこと、民事再生法に基づき再生手続開始申立てされていないこと\n- 開札日から1年7ヶ月前以降の日を審査基準日とした経営事項審査を受けていること（請負代金500万円未満の場合はこの限りでない）\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n- 電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 入札参加停止措置及び暴力団排除措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定日から令和9年2月12日まで\n\n【その他特記事項】\n- 週休2日制モデル工事（現場閉所型）の試行対象工事\n- 情報共有システムを活用する工事\n- 建設キャリアアップシステム（CCUS）活用モデル工事\n- 遠隔臨場を積極的に活用する工事\n- 電子契約サービスを利用した契約締結を予定\n- 労務費ダンピング調査の対象工事\n- 最低制限価格を設定\n- 前金払は契約金額の40％以内、中間前金払は20％以内、部分払に対応",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":44,"parentName":44,"bidInfoUrl":44},50,null,[46],{"year":47,"count":48},2026,21,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":69,"similar":93},[51,55,58,62,66],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4215365,"026行委第14-5-1号 送水管路電食調査業務委託",4500100,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4215364,"026行委第11-1-7号 保安林樹木管理業務委託",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4209475,"026行委第2-3-2号 太陽光発電設備点検業務委託",2119700,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},3885227,"026行委第2-2-2号 調整弁室(CV3)電気設備点検業務","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},3885226,"026行委第2-3-1号 荒木取水発電機設備点検業務委託",[70,75,79,83,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":44,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":82,"budget":44,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":44,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":92,"budget":44,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[94,100,105,109,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":74,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","茨城県",{"id":106,"title":107,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":108,"budget":44,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":74,"deadlineDate":114,"budget":44,"status":16},4319236,"県単水防(投資)工事(平川防災調節池ポンプ補修工)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":74,"deadlineDate":114,"budget":44,"status":16},4319235,"県単道路維持工事(竹岡アンダーパス排水機場ポンプ更新)",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]