[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4215362":3,"bid-history-4215362":37,"bid-related-4215362":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4215362,"橋りょう架換工事(宮代橋施工計画検討業務委託)",1842,11,7,40,2,"埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","建設コンサルタント","(主)春日部久喜線\u002F南埼玉郡宮代町道佛地内","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・埼玉県から指名された企業に限定\n・入札に参加するために必要な資格を有すること\n・建設工事請負等競争入札参加者心得に従うこと","【案件概要】\n埼玉県杉戸県土整備事務所が橋りょう架換工事に伴う宮代橋施工計画検討業務委託の指名競争入札を実施する。工事場所は主要地方道春日部久喜線南埼玉郡宮代町道佛地内。設計金額は事後公表となっており、最低制限価格が設定されている。応札期間は令和8年9月7日午前9時から9月9日午後4時まで、開札日は令和8年9月10日午前11時40分。入札保証金は免除。\n\n【","業務内容】\n- 橋りょう架換工事における施工計画検討業務\n- 設計図面、委託仕様書に基づく検討・検証\n\n【応募要件】\n- 埼玉県が指名した企業に限定\n- 建設コンサルタント業としての適切な資格・能力を有すること\n- 契約保証金：契約金額の10分の1以上（ただし財務規則第81条第2項各号の一に該当する場合は免除）\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月31日まで\n\n【その他特記事項】\n- 前払金：契約金額の30%以内（1万円未満の端数は切り捨て）\n- 部分払：なし\n- 質問受付締切：令和8年9月3日午後3時\n- 契約は立会人型電子契約サービスを利用した電子契約での締結を予定（受注者が同意しない場合は紙契約）\n- 落札金額算定時に消費税相当額（10%）を加算\n- 最低制限価格の110分の100以上の価格での入札が必須",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,24,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":62,"similar":86},[43,47,51,54,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4215361,"橋りょう架換工事(春日部菖蒲線・地盤変動影響事前調査業務委託)",1310000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4215360,"街路整備工事(舗装工)その6",3192000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4215359,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4212649,"橋りょう修繕工事(和戸大橋側道橋(左)補修工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},4212648,"交差点整備工事 川越栗橋線外・物件調査積算1",898000,[63,68,73,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[87,93,97,102,109],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4014789,"(主)姫路神河線 橋梁架換工事(その1)","兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3885223,"橋りょう架換工事(物件調査積算業務委託・下河原橋)360","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3573209,"橋りょう架換工事(水門橋地盤変動影響事前調査業務委託)","埼玉県 県土整備部 行田県土整備事務所","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":108},3234055,"橋りょう架換工事 さいたま栗橋線・物件調査積算1","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",934000,"closed",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":108},3195638,"6228橋りょう架換工事(潮止橋計画検討業務委託その2)","埼玉県 県土整備部 越谷県土整備事務所","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]