[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4215360":3,"bid-history-4215360":37,"bid-related-4215360":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4215360,"街路整備工事(舗装工)その6",1842,11,2,15,4,"埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",3192000,"active","舗装","随意契約","(都)東武動物公園駅東口通り線\u002F杉戸町杉戸三丁目地内","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・見積に参加する者に必要な資格を有すること\n・見積に関する条件に違反しないこと\n・入札金額見積内訳書（発注者指定様式）に必要事項を記入して提出すること","【案件概要】\n埼玉県杉戸県土整備事務所が街路整備工事（舗装工）その6の見積合わせを実施。工事場所は杉戸町杉戸三丁目地内の（都）東武動物公園駅東口通り線。設計金額は3,192,000円（税抜き）。令和8年9月7日午前9時から9月9日午後4時まで見積書を受け付け、9月10日午後1時10分に開封。随意契約による見積合わせ方式。\n\n【業務内容】\n- 街路整備工事にお","ける舗装工事\n- 設計図面、工事仕様書、特記仕様書に基づく施工\n\n【応募要件】\n- 見積に参加する者に必要な資格を有すること\n- 見積に関する条件に違反しないこと\n- 入札金額見積内訳書（発注者指定様式）に必要事項を記入して提出すること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和8年12月7日までとする。\n\n【その他条件】\n- 最低制限価格制度：無\n- 契約保証金：請負代金額の10分の1以上（ただし請負代金額100万円未満の場合は免除、財務規則第81条第2項各号の一に該当する場合は免除）\n- 前払金：契約金額の40％以内（ただし契約金額300万円未満は前払金なし、1万円未満の端数は切り捨て）\n- 質問受付期限：令和8年9月3日午後3時まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,33,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":85},[43,46,50,53,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4215362,"橋りょう架換工事(宮代橋施工計画検討業務委託)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},4215361,"橋りょう架換工事(春日部菖蒲線・地盤変動影響事前調査業務委託)",1310000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":36,"status":16},4215359,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":36,"status":16},4212649,"橋りょう修繕工事(和戸大橋側道橋(左)補修工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":60,"status":16},4212648,"交差点整備工事 川越栗橋線外・物件調査積算1",898000,[62,67,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":36,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":75,"budget":36,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":56,"budget":36,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[86,90,97,101,107],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4315086,"総委重)街路整備工事(交通量推計業務委託)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":71,"budget":96,"status":16},4305225,"208-060149 舗装工事 上高根沢氏家線その6(快安道補)","県土整備部 矢板土木事務所","栃木県","2026-09-01T15:00:00.000Z",29950000,{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":71,"budget":100,"status":16},4305224,"208-060153 舗装工事 上高根沢氏家線その5(快安道補)",39370000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":95,"deadlineDate":106,"budget":36,"status":16},4298447,"公告第133号 中深見堂平線改良舗装工事","新潟県津南町","新潟県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":95,"deadlineDate":112,"budget":36,"status":16},4297184,"地方創生道整備推進交付金事業市道新町向江線舗装工事(7-3工区)","鹿児島県日置市","鹿児島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]