[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4215194":3,"bid-history-4215194":33,"bid-related-4215194":37,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4215194,"道路附属物定期点検・修繕計画策定業務委託 鵜原荒川線(大型カルバート)外 勝浦市中島地内 外",2305,12,7,42,2,"勝浦市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","道路附属物定期点検・修繕計画策定業務","勝浦市中島地内外","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n勝浦市が道路附属物定期点検・修繕計画策定業務を委託する入札案件。鵜原荒川線の大型カルバートほか複数箇所を対象に、定期点検の実施と修繕計画の策定を行う。勝浦市中島地内外が業務実施地域となる。詳細な仕様書および質問受付フォーム、電子入札約款が提供されている。\n\n【業務内容】\n- 道路附属物（大型カルバート等）の定期点検\n- 点検結果の取りまとめ\n-","修繕計画の策定\n- 報告書・成果物の作成\n\n【工期・期間】\n契約締結日から履行完了日までの期間（詳細は仕様書参照）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34],{"year":35,"count":36},2026,3,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":78},[39,42,45,48,51],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4215195,"道路橋定期点検業務委託 沢田長田線(杉戸1号橋) 外34路線(外34橋) 勝浦市 杉戸 地内 外34箇所",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4215193,"舗装修繕工事 中島2号線 勝浦市墨名地内",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4215192,"道路災害復旧工事 法定外公共物(道路) 勝浦市市野川地内",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4215191,"排水整備工事 キリギリス山田川線 勝浦市部原地内",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},3075096,"市営住宅解体工事 旭ヶ丘団地2号棟 勝浦市沢倉地内","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",[58,64,69,72,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[79,85,91,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":56},3264410,"アミュゼ柏施設現況調査及び修繕計画策定業務委託","柏市 財政部 契約課","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},2234360,"長南町トンネル長寿命化修繕計画策定業務委託","長南町 町長部局 建設課","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-19T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":56},1572273,"15 中央橋横断歩道橋定期点検・長寿命化修繕計画策定業務委託 (PDF 218KB)","山梨県南アルプス市","山梨県","2026-06-18T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",3820000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":56},678503,"【郵送入札】告示第375号 令和8年度橋梁長寿命化修繕計画策定業務委託(5月20日公告、6月9日開札)","山形県酒田市","山形県","2026-05-19T15:00:00.000Z","2026-05-27T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]