[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4215193":3,"bid-related-4215193":30,"bid-history-4215193":97,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4215193,"舗装修繕工事 中島2号線 勝浦市墨名地内",2305,12,2,15,"勝浦市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","指名競争入札","舗装修繕工事","勝浦市墨名地内","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n勝浦市が舗装修繕工事の入札を実施。工事対象は中島2号線（勝浦市墨名地内）。舗装路面の修繕・復旧を目的とした工事案件。予算規模・スケジュール詳細は仕様書等に記載。入札方式・詳細条件については添付ドキュメントを参照。\n\n【業務内容】\n- 中島2号線の舗装修繕工事\n- 舗装路面の復旧・補修\n- 工事詳細は仕様書参照",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":31,"samePrefecture":50,"similar":71},[32,35,38,41,44],{"id":33,"title":34,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4215195,"道路橋定期点検業務委託 沢田長田線(杉戸1号橋) 外34路線(外34橋) 勝浦市 杉戸 地内 外34箇所",{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4215194,"道路附属物定期点検・修繕計画策定業務委託 鵜原荒川線(大型カルバート)外 勝浦市中島地内 外",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4215192,"道路災害復旧工事 法定外公共物(道路) 勝浦市市野川地内",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4215191,"排水整備工事 キリギリス山田川線 勝浦市部原地内",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},3075096,"市営住宅解体工事 旭ヶ丘団地2号棟 勝浦市沢倉地内","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",[51,57,62,65,68],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[72,77,81,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":14,"prefectureName":75,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":76,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事","群馬県",2770000,{"id":78,"title":79,"organizationName":14,"prefectureName":75,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":80,"status":15},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","京都府",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4319237,"県単道路改良委託(中島外・交通量調査その2)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":55,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,[98],{"year":99,"count":100},2026,7,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]