[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4215191":3,"bid-history-4215191":32,"bid-related-4215191":36,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4215191,"排水整備工事 キリギリス山田川線 勝浦市部原地内",2305,12,2,26,"勝浦市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","下水道","指名競争入札","排水整備工事","勝浦市部原地内","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n勝浦市が実施する排水整備工事案件。キリギリス山田川線の勝浦市部原地内における排水整備を目的とした工事入札。公告日は令和8年9月24日。詳細な仕様書、質問対応資料、入札書様式等が提供されている。電子入札システムを採用しており、勝浦市電子入札約款が適用される。\n\n【業務内容】\n- キリギリス山田川線における排水整備工事\n- 勝浦市部原地内での工事施","工\n\n【工期・期間】\n契約締結後から工事完了までの期間については仕様書にて明示",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[33],{"year":34,"count":35},2026,7,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":77},[38,41,44,47,50],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4215195,"道路橋定期点検業務委託 沢田長田線(杉戸1号橋) 外34路線(外34橋) 勝浦市 杉戸 地内 外34箇所",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4215194,"道路附属物定期点検・修繕計画策定業務委託 鵜原荒川線(大型カルバート)外 勝浦市中島地内 外",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4215193,"舗装修繕工事 中島2号線 勝浦市墨名地内",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4215192,"道路災害復旧工事 法定外公共物(道路) 勝浦市市野川地内",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},3075096,"市営住宅解体工事 旭ヶ丘団地2号棟 勝浦市沢倉地内","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",[57,63,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[78,83,86,92,96],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315149,"雨水排水整備工事(B957号線)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315148,"雨水排水整備工事(幹線3号)",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4260962,"町道坂本91号線 排水整備工事","長南町 町長部局 建設課","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-22T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":82,"publishedDate":90,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4256954,"かんがい排水整備工事(8-2)","越谷市 総務部 契約検査課",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4251681,"県単排水整備工事(一松・排水工)","千葉県 県土整備部 長生土木事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]