[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4214186":3,"bid-history-4214186":30,"bid-related-4214186":34,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4214186,"ボートレース大村積算支援業務委託",2953,42,7,4,"大村市","長崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","企画課","その他コンサルタント","随意契約","建設環境","大村市一円","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\nボートレース大村が積算支援業務の随意契約を実施。対象地域は大村市一円。予算規模、スケジュール詳細は公開システムのパスワード入力後に確認可能。\n\n【業務内容】\n- 積算支援業務全般\n- 建設環境関連業務の支援",false,"(redacted)","omura-koukoku",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[31],{"year":32,"count":33},2026,11,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":53,"similar":78},[36,39,42,47,50],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託",{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4270006,"市道大園八龍線道路改良工事(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4270005,"ハイテク記念公園トイレ設置工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4270004,"琴平岳展望所999階段改修工事",[54,59,64,68,73],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4311429,"【総合評価】７繰債農第２４号 面高地区区画整理工事（２－４工区）","県央振興局","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":20,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4311428,"公開側WEBサーバ","長崎県総務部スマート県庁推進課サーバ室","2026-09-28T15:00:00.000Z",[79,82,86,94,100],{"id":80,"title":81,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4217490,"ボートレース大村周辺整備市道久原一丁目1号線舗装補修工事",{"id":83,"title":84,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":85,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3894592,"ボートレース大村屋外観覧エリア監視カメラ増設工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":14},4054721,"【令和8年9月4日(火曜日)締切】ボートレース若松「ヴィーナスシリーズ第15戦マクール杯 ナイトプリンセスカップ」イベント等運営業務(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",6600000,{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":13,"status":99},3268002,"ボートレース大村周辺整備市道大村公園下久原線道路改良工事(その2)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":13,"status":99},3264597,"ボートレース大村仮設投票所設置および撤去工事","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]