[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4213904":3,"bid-history-4213904":36,"bid-related-4213904":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4213904,"鑑識車の製造請負",2996,11,8,43,1,"埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部会計課","建設関連物品","一般競争入札","埼玉県警察本部総務部財務局装備課指定場所","14:55:00","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品の販売に係る入札に参加できる資格のA等級、B等級又はC等級で登載されていること\n・所在地要件が管轄内、準管轄内又は管轄外であり、企業規模要件が大企業又は中小企業を満たすこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に埼玉県の契約に係る暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・製造予定車両届出書を令和8年9月11日（金）午後3時までに提出し、当該物品を製造することができると認められること","【案件概要】\n埼玉県警察本部が鑑識車1台の製造請負について一般競争入札を実施する。本件は埼玉県物品調達等電子入札システムにより実施され、令和8年9月1日に公告された。納入期限は令和9年3月26日（金）で、納入場所は埼玉県警察本部総務部財務局装備課指定場所である。入札参加資格確認申請の締切は令和8年9月11日（金）午後3時で、入札書受付期間は資格確認後から令和","8年9月17日（木）午後2時55分までである。開札は令和8年9月17日（木）午後3時に実施される。\n\n【業務内容】\n- 鑑識車1台の製造及び納入\n- 製造予定車両届出書の提出及び審査\n\n【応募要件】\n- 埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品の販売に係る入札に参加できる資格のA等級、B等級又はC等級で登載されていること\n- 所在地要件が管轄内、準管轄内又は管轄外であり、企業規模要件が大企業又は中小企業を満たすこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 製造予定車両届出書を令和8年9月11日（金）午後3時までに提出し、当該物品を製造することができると認められること\n- 入札保証金（契約希望金額の100分の5以上）を納付すること（ただし埼玉県財務規則第93条第2項該当で県が認めた場合は免除）\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月26日（金）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,28,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":86},[42,47,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4277053,"ラック天地6段及びコンテナの購入","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4272787,"新設警察署の初度調弁に係るカメラ等6品目の購入","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4256584,"運転免許証申請自動受付装置の賃貸借","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4256583,"マイナンバーカード運用管理端末装置等の賃貸借","2026-10-26T15:00:00.000Z",[65,69,73,76,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[87,91,96,101,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4256579,"証明書交付スタンプの製造請負","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4030879,"捜査用車(ライトバン型)の製造請負","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":94,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4026028,"防弾盾の製造請負(共同調達)","茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},3963792,"無線警ら車の製造請負","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":111},3744082,"【再入札】「高圧洗浄車製造請負」に伴う条件付一般競争入札の実施(令和8年度)","大阪府八尾市","大阪府","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]