[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4213889":3,"bid-history-4213889":40,"bid-related-4213889":44,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":35,"localOffice":26,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4213889,"ホルムアルデヒド対策エアーフローシステム購入(畜産課)",3042,8,1,11,"茨城県 農林水産部 畜産課","茨城県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県農林水産部畜産課家畜衛生対策室","情報通信関連物品","一般競争入札","精密機器類","茨城県県北家畜保健衛生所2階病理準備室（茨城県水戸市中河内町966-1）","15:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項に規定する者ではないこと\n・茨城県の入札参加の制限を受けていないこと\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格があること\n・茨城県物品調達等登録業者指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていないこと\n・公告に示す仕様で要求する事項を確実に履行できることを証明すること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者ではないこと\n・茨城県内に本店又は茨城県への入札・契約等を委任した支店等を有すること","【案件概要】\n茨城県農林水産部畜産課が、ホルムアルデヒド対策エアーフローシステムの購入を一般競争入札により実施する。本案件は令和8年9月1日に公告され、納入場所は茨城県県北家畜保健衛生所2階病理準備室（茨城県水戸市中河内町966-1）である。入札参加資格確認申請の締切は令和8年9月16日午後3時、入札書の提出期限は令和8年9月29日午後3時、開札日は令和8年","9月30日午前11時である。予定価格の110分の100の範囲内で最低価格をもって申し込みをした者を落札者とする。\n\n【業務内容】\n- ホルムアルデヒド対策エアーフローシステムの購入\n- 納入物品は別紙「ホルムアルデヒド対策エアーフローシステム仕様書」のとおり\n- 購入数量は1式\n- 納期限は令和9年2月26日\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項に該当しないこと\n・茨城県の入札参加制限を受けていないこと\n・茨城県物品調達等競争入札参加者資格審査要項に基づく競争入札参加資格があること\n・指名停止措置を受けていないこと\n・公告の仕様で要求する事項を確実に履行できることを証明すること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがされていないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者でないこと\n・茨城県内に本店又は茨城県への入札・契約等を委任した支店等を有すること\n\n【工期・期間】\n納期限は令和9年2月26日（金）。納入期限を厳守すること。",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[30,31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,[41],{"year":42,"count":43},2026,2,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":65,"similar":86},[46,51,56,61],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4278509,"茨城県畜産センター養豚研究所汚水処理施設修繕工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},3964033,"茨城県畜産センター養豚研究所造成成豚舎自動給餌機修繕(畜産課)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},3883351,"豚熱生ワクチン購入(R8,10月11月分)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3531131,"吸光マイクロプレートリーダーの購入","2026-08-06T15:00:00.000Z",[66,71,75,78,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[87,93,98,101,106],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4325334,"尾田川地区排水対策特別事業第2号業務委託","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",4507000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4319234,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その4)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県",{"id":99,"title":100,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":70,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4319233,"県単交通安全対策(二種)工事(R8木更津その3)",{"id":102,"title":103,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":70,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},4315247,"三本松甲佐線道路土砂災害対策補助事業(防災)工事 他合併","2027-03-18T15:00:00.000Z",20515000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4315181,"片袖机ほか(少子化対策課)","茨城県 会計事務局 会計管理課",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]