[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212721":3,"bid-history-4212721":35,"bid-related-4212721":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4212721,"壱岐市CATV通信機器更新工事(郷ノ浦)監理業務",3365,42,7,1,"長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","その他コンサルタント","一般競争入札","土木関係建設コンサル","長崎県壱岐市郷ノ浦","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿の「土木関係建設コンサル（電気電子）」に登録されていること","【案件概要】\n長崎県壱岐市総務部財政課が実施する壱岐市CATV通信機器更新工事（郷ノ浦）の監理業務に関する制限付き一般競争入札。対象地域は長崎県壱岐市郷ノ浦地区。業務分類は土木関係建設コンサル（電気電子）。令和8年8月19日に公告され、入札参加資格確認申請書の提出期限は令和8年9月4日10時15分、開札予定日時は令和8年8月21日17時00分。契約保証金が必","要（請負代金額の10分の1以上）。\n\n【業務内容】\n- CATV通信機器更新工事の監理業務（郷ノ浦地区）\n- 業務形式：1式\n\n【応募要件】\n- 令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿の「土木関係建設コンサル（電気電子）」に登録されていること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","ppi-core-iki",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,2,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":81},[41,46,49,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4377063,"諸吉仲地区災害復旧工事","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4377062,"池田西2地区災害復旧工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":45},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":45},4377060,"2級市道御手洗線道路改良工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":45},4255754,"中尾地区災害復旧工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",[61,66,70,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":45},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":45},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":45},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":45},4425398,"ローパーテーション",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":45},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[82,88,93,99,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":21,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":45},4409454,"【9\u002F4指名】丹波篠山市第10分団第1部詰所兼車庫建替工事監理業務","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":45},4386109,"福江島(8)建築その他工事監理業務","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":21,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":45},4383811,"陸自那覇外(8)土木工事監理業務(一般競争入札・基準額未満・履行確実性総合評価・簡易型(1:1)県内企業参加型JV)","防衛省沖縄防衛局","沖縄県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":21,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4383810,"新田原(8)設備工事監理業務","防衛省熊本防衛支局","熊本県",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":14,"publishedDate":21,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":45},4383809,"海自奄美(8)岸壁整備工事監理業務",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]