[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212720":3,"bid-history-4212720":36,"bid-related-4212720":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4212720,"壱岐市CATV通信機器更新工事(郷ノ浦)",3365,42,2,23,1,"長崎県壱岐市 総務部 財政課","長崎県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","通信","一般競争入札","電気工事","壱岐市郷ノ浦町本村触","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿に登載されている者\n・電気通信業の特定建設業許可を保有していること\n・主任技術者(専任)または監理技術者(専任)の配置\n・配置予定技術者に関する調書の提出が必要\n・同種工事の施工実績調書の提出が必要","【案件概要】\n長崎県壱岐市総務部財政課が壱岐市CATV通信機器更新工事(郷ノ浦)の制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は壱岐市郷ノ浦町本村触で、工種は電気通信工事である。工事内容は10G-EPONセンター装置更新1式を予定している。工事期間は180日間で、令和8年9月4日10時00分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 10G-EPONセンター装置更新 1式","- CATV通信機器の更新工事\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づき、分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施\n\n【応募要件】\n・令和8年度壱岐市競争入札参加資格名簿に登載されている者\n・電気通信業の特定建設業許可を保有していること\n・主任技術者(専任)または監理技術者(専任)の配置が必要\n・配置予定技術者に関する調書の提出が必要\n・同種工事の施工実績調書の提出が必要\n\n【工期・期間】\n工事期間は180日間。契約保証金は請負代金額の100分の10以上が必要。支払条件は前金払、中間前金払又は部分払。",true,"(redacted)","ppi-core-iki",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,35,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":82},[42,47,50,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4377063,"諸吉仲地区災害復旧工事","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4377062,"池田西2地区災害復旧工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":46},4377061,"1級市道深江筒城線配水管布設替工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":46},4377060,"2級市道御手洗線道路改良工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":46},4255754,"中尾地区災害復旧工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",[62,67,71,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":46},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":46},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":46},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":46},4425398,"ローパーテーション",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":46},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[83,88,92,96,101],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":46},4365616,"【入札公告】8壱総第18号 壱岐市渡良事務所他4事務所消防用設備等点検業務","長崎県壱岐市","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":46},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4212721,"壱岐市CATV通信機器更新工事(郷ノ浦)監理業務","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},3252484,"【入札公告】8壱環第28号 壱岐市汚泥再生処理センター消防設備等保守点検業務","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":95,"budget":107,"status":16},3198574,"水道施設電気通信機器更新工事設計業務委託","与謝野町","京都府","2026-08-02T15:00:00.000Z",15310000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]