[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212672":3,"bid-history-4212672":31,"bid-related-4212672":35,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4212672,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-3工区)",2278,11,2,25,1,"深谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","上水道","一般競争入札","","深谷市小前田地内","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n深谷市水道事業が実施する配水管布設替工事。対象地域は深谷市小前田地内。一般競争入札（ダイレクト入札）方式で募集。工事名称は「更新8-3工区」。公告日は令和8年9月1日、開札日は令和8年9月17日。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設替工事の施工",false,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,47,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":52,"similar":77},[37,40,43,46,49],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212671,"深谷市水道事業 配水管布設工事(本拡8-1工区)",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212670,"公共下水道管布設工事(R8-5汚水)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212669,"道路改良工事(R8-17)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212668,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-7工区)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212667,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-9工区)",[53,58,63,67,72],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[78,84,90,96,101],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":57,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4330199,"地下水位観測設備更新業務委託","茨城県 政策企画部 水政課","茨城県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":57,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":94,"publishedDate":57,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},4324579,"耐震性貯水槽更新工事(龍角寺)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":14,"prefectureName":104,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4320252,"県央第二水道 取水口、ろ過池コンプレッサ更新外工事","群馬県",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]