[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212671":3,"bid-history-4212671":31,"bid-related-4212671":35,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4212671,"深谷市水道事業 配水管布設工事(本拡8-1工区)",2278,11,2,25,1,"深谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","上水道","一般競争入札","配水管布設工事","深谷市畠山地内","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n深谷市が水道事業の配水管布設工事(本拡8-1工区)を一般競争入札(ダイレクト入札)にて実施。工事場所は深谷市畠山地内。本案件は水道インフラの拡張に伴う配水管布設を目的とした工事。公告日は令和8年9月1日、開札日は令和8年9月17日。\n\n【業務内容】\n- 配水管の布設工事\n- 深谷市水道事業に係る配管インフラの整備",false,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,47,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":52,"similar":77},[37,40,43,46,49],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212672,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-3工区)",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212670,"公共下水道管布設工事(R8-5汚水)",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212669,"道路改良工事(R8-17)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212668,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-7工区)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212667,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-9工区)",[53,58,63,67,72],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[78,85,89,95,101],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":57,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4345645,"山田地区配水管布設工事","熊本県玉名市","熊本県","2027-03-11T15:00:00.000Z",15950000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315145,"令和8年度 八幡町地内配水管布設工事","飯能市 総務部 契約検査課",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":20,"budget":94,"status":15},4296387,"R8-177 令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事 公告 (PDFファイル: 554.0KB)","埼玉県加須市","2026-09-01T15:00:00.000Z",35690000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":93,"deadlineDate":66,"budget":100,"status":15},4270225,"配水管布設工事に伴う境界確定委託(第47工区)","水戸市 上下水道局 水道総務課","茨城県",2684000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":20,"budget":94,"status":15},4265727,"令和8年度 花崎北一丁目地内配水管布設工事","加須市 総合政策部 管理契約課",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]