[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212657":3,"bid-history-4212657":30,"bid-related-4212657":33,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4212657,"深谷市水道事業 第80号水源水中テレビカメラ調査及び機械洗浄業務委託",2278,11,6,38,1,"深谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","一般競争入札","深谷市岡地内","2026-09-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n深谷市が水道事業の第80号水源に係る水中テレビカメラ調査及び機械洗浄業務を一般競争入札（ダイレクト入札）で実施。対象地域は深谷市岡地内。本業務は水源の状態把握と設備保守を目的とした専門的調査・清掃作業。開札予定日は令和8年9月17日。\n\n【業務内容】\n- 水源施設の水中テレビカメラによる調査\n- 調査対象施設の機械洗浄\n- 調査結果の記録・報告",false,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[31],{"year":32,"count":8},2026,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":50,"similar":75},[35,38,41,44,47],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212672,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-3工区)",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212671,"深谷市水道事業 配水管布設工事(本拡8-1工区)",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212670,"公共下水道管布設工事(R8-5汚水)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212669,"道路改良工事(R8-17)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212668,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-7工区)",[51,56,61,65,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[76,82,85,88,96],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4295997,"令和8年度 岩沼市公共下水道事業 下水道管路テレビカメラ調査業務","宮城県岩沼市","宮城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212667,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-9工区)",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212666,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-12工区)",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4197256,"【令和8年8月31日入札関係資料の修正】中山地区下水管路施設テレビカメラ調査その他業務8−1(9月14日開札予定)","広島県広島市","広島県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",10171000,{"id":97,"title":98,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197255,"中山地区下水管路施設テレビカメラ調査その他業務8-1",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]