[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212656":3,"bid-history-4212656":35,"bid-related-4212656":39,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":28,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},4212656,"R8道路附属物点検業務委託",2278,11,7,39,1,"深谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"active","測量","一般競争入札","建設コンサルタント（設計・調査・測量区分）","深谷市稲荷町地内ほか","2026-09-16T15:00:00.000Z","・建設コンサルタント業に関する全省庁統一資格を有すること\n・電子入札システムでの参加申請が必要\n・最低制限価格制度を採用しているため、予定価格と調査基準等価格を確認すること\n・資本関係・人的関係の参加制限要件を満たしていること","【案件概要】\n深谷市総務部契約検査課が発注する一般競争入札（ダイレクト入札）案件。R8道路附属物点検業務を委託するもので、深谷市稲荷町地内ほかを対象地域とする。公告日は令和8年9月1日、開札日は令和8年9月17日。建設コンサルタント業務の調査・測量区分に分類される。\n\n【業務内容】\n- 道路附属物の点検業務\n- 深谷市内の道路附属物に関する調査・点検業務の実","施\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント業に関する全省庁統一資格を有すること\n- 電子入札システムでの参加申請が必要\n- 最低制限価格制度を採用しているため、予定価格と調査基準等価格を確認すること\n- 資本関係・人的関係の参加制限に関する確認事項を遵守すること\n\n【工期・期間】\n詳細な履行期間については、発注図書（仕様書）により確認が必要",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[29],{"url":25,"name":25},[31],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,3,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":56,"similar":81},[41,44,47,50,53],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212672,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-3工区)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212671,"深谷市水道事業 配水管布設工事(本拡8-1工区)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212670,"公共下水道管布設工事(R8-5汚水)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212669,"道路改良工事(R8-17)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212668,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-7工区)",[57,63,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,90,97],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":89},3689347,"令和8年度岡山市内小規模道路附属物点検業務委託","岡山県岡山市","岡山県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":89},2234121,"令和8年度我孫子市道路附属物点検業務委託","我孫子市 市長部局 財政部資産管理課","千葉県","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":14,"budget":103,"status":89},1345187,"おいらせ町道路附属物点検業務委託 [その他のファイル\u002F25.41MB]","青森県おいらせ町","青森県","2026-06-10T15:00:00.000Z",459800,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]