[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212654":3,"bid-history-4212654":40,"bid-related-4212654":44,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},4212654,"市道60574号線道路改良工事",1777,11,2,14,1,"熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","土木","一般競争入札","市道道路改良工事","熊谷市上之地内","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8年度熊谷市建設工事請負等競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・市内本店で本工事業の級又は1級に格付けされていること\n・2級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者を配置できること\n・指定業種に関し建設業法に基づく建設業の許可を受けていること\n・開札日から1年7月前の日以後を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・熊谷市の入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始申立てがなされていないこと\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していること\n・単体企業であること","【案件概要】\n熊谷市が市道60574号線道路改良工事について一般競争入札（事後審査型）を実施。工事場所は熊谷市上之地内で、工事延長320.0m、道路幅員6.0mの道路改良工事である。予算規模は明記されていない。公告日は令和8年9月1日、競争参加資格認可申請書の受付期間は令和8年9月1日午前9時から9月25日午後4時まで、入札書提出期間は9月28日午前9時から","9月29日午後4時まで、開札日は9月30日午前9時。本工事は週休2日制モデル工事の試行対象であり、情報共有システムを活用した電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 道路改良工事延長L=320.0m、幅員W=6.0m\n- 舗装工：上層路盤工（RM=40、厚さ15cm）面積1,430.4㎡\n- 排水構造物工：長尺U形側溝L=240.5m、甲蓋深溝土留側溝L=354.6m\n- 構造物取去工一式\n- 道路付属施設工一式\n- 雑工一式\n- 電子データによる成果品の納品（熊谷市電子納品使用ガイドラインに基づく）\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度熊谷市建設工事請負等競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・市内本店で本工事業の級又は1級に格付けされていること\n・2級土木施工管理技士又はこれと同等以上の資格を有する者を配置できること\n・指定業種に関し建設業法に基づく建設業の許可を受けていること\n・開札日から1年7月前の日以後を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・熊谷市の入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生法・民事再生法の手続開始申立てがなされていないこと\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に加入していること\n・単体企業であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水）まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[41],{"year":42,"count":43},2026,65,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":64,"similar":88},[46,50,54,57,61],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4324645,"橋梁長寿命化修繕設計業務委託(その1)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4318544,"旧大里さくら児童クラブ・大里文化財整理所解体等工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256941,"橋りょう修繕工事(その1)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4256940,"熊谷市立大幡中学校消火補給水槽改修工事",[65,69,74,79,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4329733,"川口工業高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 川口工業高等学校","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4329732,"道路台帳整備工事(道路台帳補正業務委託その1)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","埼玉県 警察本部 会計課",[89,94,99,104,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","福知山市","京都府",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":98,"publishedDate":49,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315154,"町道幹線1号線道路改良工事","三芳町 (施設マネジメント課) 施設マネジメント課",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]