[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212652":3,"bid-history-4212652":47,"bid-related-4212652":51,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},4212652,"西入間警察署入西駐在所ほか2施設長寿命化改修工事設計業務",1773,11,7,41,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県警察本部施設課","建築設計","一般競争入札","建築関連コンサルタント、建築設計業務","坂戸市大字新堀156番地1ほか、埼玉県内","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（「設計・調査・測量」）に「建築関連コンサルタント」で登載されていること\n・建築士法第23条による一級建築士事務所の登録を受けた者であること\n・一級建築士を管理技術者として配置できること\n・配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から当該入札参加者と恒常的な雇用関係にあること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・過去の国又は地方公共団体との同種同規模設計委託契約において誠実に履行した実績を有すること\n・埼玉県の入札参加停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置に係る要件を満たしていること\n・会社更生法・民事再生法の適用を受けていないこと（ただし更生計画・再生計画認可を受けている場合は除外）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・電子入札システム利用可能な電子証明書を取得していること","【案件概要】\n埼玉県警察本部施設課が西入間警察署入西駐在所ほか2施設の長寿命化改修工事設計業務について一般競争入札（ダイレクト入札）を実施する。対象地域は埼玉県内（坂戸市大字新堀156番地1ほか）。契約期間は契約確定日から令和9年3月31日まで。電子入札システムにより実施され、落札者は立会人型電子契約による契約締結を予定している。\n\n【業務内容】\n- 西入間","警察署入西駐在所ほか2施設の長寿命化改修工事に係る設計業務\n- 建築設計の実施（一級建築士による管理技術者配置）\n- 関連する設計図書等の作成\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（「設計・調査・測量」）に「建築関連コンサルタント」で登載されている者\n- 一級建築士事務所の登録を受けた者（建築士法第23条）\n- 一級建築士を管理技術者として配置できること\n- 配置予定技術者が入札参加者と確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 過去に同種同規模の委託契約について誠実に履行した実績を有すること（国又は地方公共団体との業務委託契約実績）\n- 埼玉県の競争入札参加停止及び入札参加除外等の措置を受けていない者\n- 暴力団排除措置対象外であること\n- 会社更生法・民事再生法の適用を受けていない者（更生計画・再生計画認可を受けている場合を除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと（同族企業規制）\n- 電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録完了者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[48],{"year":49,"count":50},2026,23,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":74,"similar":96},[53,58,62,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4324644,"交通信号機灯器改良等工事(K018)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4324643,"交通信号機灯器改良等工事(K017)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4324642,"交通信号機灯器改良等工事(H562)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4324641,"交通信号機電源付加装置交換等工事(H560)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4263818,"警察学校ほか自家用電気工作物保安点検業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[75,79,83,87,91],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[97,100,103,108,112],{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4212653,"飯能警察署吾野駐在所ほか2施設長寿命化改修工事設計業務",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4212650,"東松山警察署大岡交番ほか3施設長寿命化改修工事設計業務",{"id":104,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":107},3362931,"2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":109,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":107},3238033,"2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":107},3231564,"2026-08-18T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]