[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212650":3,"bid-history-4212650":45,"bid-related-4212650":49,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},4212650,"東松山警察署大岡交番ほか3施設長寿命化改修工事設計業務",1773,11,7,41,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","建築設計","一般競争入札","建築関連コンサルタント、建設コンサルタント、長寿命化改修工事設計業務","東松山市大字東平2453番地18ほか","16:00:00","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（「設計・調査・測量」）に「建築関連コンサルタント」または「建設コンサルタント」で登載されている者\n・一級建築士の資格を有する管理技術者を配置できること\n・建築士法第23条による一級建築士事務所の登録を受けた者\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との設計業務委託契約を誠実に履行した実績を有すること\n・当該年度の前々年度4月1日以降に同種同規模の委託契約を2回以上誠実に履行した者\n・配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から申請者と恒常的な雇用関係にあること\n・施行令第167条の4に該当しない者（破産者等でないこと）\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者、又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、更生計画又は再生計画の認可を受けている場合を除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・入札参加停止措置を受けていない者\n・暴力団排除措置を受けていない者","【案件概要】\n埼玉県警察本部施設課が、東松山警察署大岡交番ほか3施設の長寿命化改修工事設計業務について一般競争入札（ダイレクト入札・事後審査型）を実施する。対象地域は埼玉県東松山市大字東平2453番地18ほか。予算規模は入札後に公表される。契約期間は契約確定日から令和9年3月31日まで。入札は埼玉県電子入札共同システムにより実施され、落札候補者の入札参加資格","を開札後に審査する。電子契約サービスの利用を予定している。\n\n【業務内容】\n- 東松山警察署大岡交番ほか3施設の長寿命化改修工事の設計業務\n- 一級建築士による設計管理及び技術指導\n- 施工図等の作成と関連業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（「設計・調査・測量」）に「建築関連コンサルタント」または「建設コンサルタント」で登載されている者\n- 一級建築士の資格を有する管理技術者を配置できること\n- 建築士法第23条による一級建築士事務所の登録を受けた者\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 過去に国又は地方公共団体との業務委託契約により設計業務を履行した実績を有すること。当該年度の前々年度の4月1日以降に2回以上同種同規模の委託契約を誠実に履行した者\n- 配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から申請者と恒常的な雇用関係にあること\n- 施行令第167条の4に該当しない者（破産者等でないこと）\n- 入札参加停止措置や暴力団排除措置を受けていない者\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていない者、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、更生計画又は再生計画の認可を受けている場合を除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年9月1日（火）午後4時から令和8年9月11日（金）午後4時まで\n- 設計図書等に関する質問期間：令和8年9月1日（月）午前9時から令和8年9月10日（水）午前9時まで\n- 質問に対する回答公示日：令和8年9月14日（日）\n- 入札書提出期間：令和8年9月1日（火）午後4時から令和8年9月16日（金）午後4時まで\n- 開札日時：令和8年9月16日（金）午前9時",true,"(redacted)","koukai-saitama",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[46],{"year":47,"count":48},2026,23,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":72,"similar":94},[51,56,60,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4324644,"交通信号機灯器改良等工事(K018)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4324643,"交通信号機灯器改良等工事(K017)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4324642,"交通信号機灯器改良等工事(H562)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4324641,"交通信号機電源付加装置交換等工事(H560)",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4263818,"警察学校ほか自家用電気工作物保安点検業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[73,77,81,85,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[95,99,102,107,111],{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4212653,"飯能警察署吾野駐在所ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4212652,"西入間警察署入西駐在所ほか2施設長寿命化改修工事設計業務",{"id":103,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":106},3362931,"2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":108,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":106},3238033,"2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":106},3231564,"2026-08-18T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]