[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4212645":3,"bid-history-4212645":43,"bid-related-4212645":47,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},4212645,"道路改築工事 用地交渉等支援業務3",1842,11,7,42,1,"埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","一般競争入札","補償コンサルタント（用地交渉等支援業務）","久喜市南三丁目地内外","16:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和７・８年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に補償コンサルタント「その他」分類で登載されていること。資格有効期間の始期が公告日以前であること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内に所在すること\n・補償業務コンサルタント登録において８部門の登録があること\n・令和３年４月１日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との委託契約により、公共事業の施行に係る補償説明業務（用地交渉等支援業務を含む）の履行実績を有すること\n・補償業務管理士の総合補償部門の登録を有する技術管理者を配置でき、公告日の３か月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・補償業務管理士の物件部門又は補償関連部門の登録を有する現場責任者を配置でき、公告日の３か月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・施行令第167条の４に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条による入札参加停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、認可を受けた更生計画・再生計画は除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・本入札に関する入札参加停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・単体企業での入札（共同企業体不可）","【案件概要】\n埼玉県杉戸県土整備事務所が実施する「道路改築工事 用地交渉等支援業務３」の一般競争入札（事後審査型）。対象は都市計画道路杉戸久喜線ほか４路線の久喜市南三丁目地内外における用地取得等に係る補償金額の検証、権利者との交渉、関係機関との協議・調整支援業務。設計金額は入札執行後に公表。契約期間は契約確定の日から令和９年３月３１日まで（業務期間約６か月）","。電子入札システムにより実施。\n\n【業務内容】\n- 公共事業用地取得等に係る補償金額の検証\n- 権利者との交渉支援\n- 関係機関との協議・調整支援\n- 事業の円滑化を図るための用地交渉等支援業務（６か月）\n\n【応募要件】\n- 令和７・８年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（設計・調査・測量）に補償コンサルタント「その他」分類で登載されている者。資格有効期間の始期が公告日（令和８年９月１日）以前であること\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内に所在すること\n- 補償業務コンサルタント登録において８部門の登録があること\n- 令和３年４月１日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との委託契約により、公共事業の施行に係る補償説明業務（用地交渉等支援業務を含む）の履行実績を有すること\n- 補償業務管理士の総合補償部門の登録を有する技術管理者を配置可能で、公告日の３か月以前から恒常的な雇用関係にあること\n- 補償業務管理士の物件部門又は補償関連部門の登録を有する現場責任者を配置可能で、公告日の３か月以前から恒常的な雇用関係にあること\n- 施行令第167条の４に該当しない者\n- 埼玉県財務規則第91条による入札参加停止を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、認可を受けた更生計画・再生計画は除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 本入札に関する入札参加停止措置を受けていない者\n- 暴力団排除措置を受けていない者\n- 電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録を完了していること\n- 単体企業での入札（共同企業体不可）\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和９年３月３１日まで（業務期間約６か月）",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[44],{"year":45,"count":46},2026,24,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":91},[49,53,57,61,64],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4215362,"橋りょう架換工事(宮代橋施工計画検討業務委託)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":56,"status":16},4215361,"橋りょう架換工事(春日部菖蒲線・地盤変動影響事前調査業務委託)",1310000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":60,"status":16},4215360,"街路整備工事(舗装工)その6",3192000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4215359,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4212649,"橋りょう修繕工事(和戸大橋側道橋(左)補修工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[69,74,78,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[92,96,100,104,108],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315083,"道路改築工事(川越越生線・物件調査等業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":103,"status":16},4212644,"道路改築工事 蓮田白岡久喜線・物件調査積算1",830000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4209468,"道路改築工事 物件調査等業務委託811","埼玉県 県土整備部 熊谷県土整備事務所",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4209459,"総委重)道路改築工事(長尾根バイパストンネル詳細設計業務委託)","埼玉県 総務部 入札課","2026-09-24T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]